Как выбрать напольные весы

27.05.2016 11:57

ves-pri-beremennostiКонтроль веса, точное измерение результатов работы в тренажерном зале - вот основные задачи напольных весов, которые являются очень полезным жителем каждого дома. Новые модели могут не только точно измерить вес тела, но и определить уровень воды в организме и толщину жировой ткани.

Какие бывают виды напольных весов? Что стоит знать перед покупкой подходящей модели для дома? На какие параметры стоит обратить особое внимание? Вот несколько полезных сведений, которые, несомненно, помогут вам в выборе.

Виды напольных весов

На рынке существует множество моделей весов. В зависимости от назначения, функций и параметров, они будут существенно отличаться ценой. Есть два самых популярных типа весов – механические и электронные. Первые имеют аналоговый механизм, благодаря чему не требуется аккумулятор или блок питания.

Новое поколение весов имеет цифровой макет и характеризуется большей точностью. Несмотря на то, что для работы необходимы батареи питания, электронные весы предлагают множество дополнительных опций. Проверка измерения воды в организме или жировой ткани, измерение роста и тщательный анализ всех размеров, соответственно возрасту, а также много других вариантов...

5 вещей, на которые стоит обратить внимание перед покупкой напольных весов

Во-первых, стоит обратить внимание на точность измерения. Это основная функция любой модели и точное измерение является чрезвычайно важным. Как правило, весы с электрическим питанием могут взвешивать с точностью до 100 грамм. Весы механические дают результаты с точностью до 500 грамм.

Во-вторых, следует обратить внимание на материал исполнения платформы. Большинство моделей выполнены из закаленного стекла, они достаточно тяжелые, следовательно, прочные. Выбирая модель со стеклом, стоит проверить, есть ли стальная окантовка. Это поможет предотвратить повреждение краев.

В-третьих, следует обратить особое внимание на оснащение весов. Электрические модели имеют дисплей, на котором отображаются измерения. Лучше всего выбирать светодиодные экраны, потому что они потребляют гораздо меньше энергии, чем обычные дисплеи.

В-четвертых, дополнительные функции. Перед покупкой стоит взвесить, действительно ли вы хотите платить несколько десятков и даже сотен долларов за возможности, которые не используете.

Пятое – если весы будут использовать много людей, можно приобрести модель с функцией запоминания результатов для нескольких пользователей.

Данный обзор предоставлен интернет магазином бытовой техники tehnokon.ru.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: