Мужские диеты

Актуальные

Диета Дюкана: противопоказания

09.12.2014 19:43

altДиете Пьера Дюкана дано определение белковой, по сути, она отдает первенство белкам, умаляя значимость жиров и углеводов.

Похудения по такой системе несколько продолжительно, особенно на заключительном этапе, что с лихвой компенсируется изысканными и богатыми кулинарными возможностями. Строгих правил и ограничительных запретов нет, поскольку список позволительных продуктов дает возможность не только комбинировать уже известные блюда, но и создавать кулинарные новинки высокого класса. Особенно такой рацион питания придется по душе мясным гурманам, ну а в целом – полное отсутствие чувства голода и вкусовых однообразий не оставит равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола, пожелавшую стать стройнее и миниатюрнее.

Этапы похудения по Дюкану.

Диетический процесс потери лишних килограммов по Дюкану образно делится на 4 своего рода раунда: атакующий, чередующий, закрепляющий и стабилизирующий. Причем, в заключительном раунде вы держите удар практически всю оставшуюся жизнь, но не стоит пугаться – в принципе, диетический рацион схож с обычным меню и отличается лишь незначительными корректирующими пунктами.

Когда противопоказана диета по системе Дюкана.

Несмотря на популярность и положительную динамику прощания с надоевшими килограммами, диета похудения по Дюкану не универсальна и не лишена недостатков и противопоказаний. Прежде всего, эти ограничения затрагивают желающих похудеть с болезнями пищеварительной системы, почечно-печеночного комплекса, с нарушенным обменом веществ или подагрой. Безусловно, строгие противопоказания для беременных женщин и кормящих мам, женщин, которые находятся в климактерическом периоде, а по отзывам некоторых врачей диетологов для лиц, не достигших совершеннолетия. Кстати последнее не лишено смысла, так как в этом случае руководствуются наличием или отсутствием регулярного менструального цикла, который может нарушиться либо приостановиться из-за быстрой потери веса, особенно при белковых диетах. Следует отметить, что из-за дисбаланса первых двух этапов диеты наблюдается явная нехватка витаминов и микроэлементов, а это может спровоцировать непоправимые нарушения сердца, сосудов и системы пищеварения. Если вы много и напряженно работаете умственно, то такая система также не подойдет, - для полноценной работы мозга просто необходима основательная углеводная подпитка. Ну и последнее, если вы раздражительны, вас беспокоят приливы и отливы настроения, либо вы окончательно впали в депрессию, то приняв решение худеть по системе Дюкана, вы автоматически попадаете в группу риска.

 

Отличный Интернет-магазин товаров для здоровья находится по адресу ortmedic.ru. ОртМедик продает товары по крайне выгодным ценам.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить