Как выбрать таблетки от кашля

19.05.2016 10:40

55854155При появлении первых признаков кашля его необходимо лечить, так как внутри развивается инфекция, размножаются бактерии, которые в дальнейшем могут вызвать пневмонию, бронхит и другие серьезные заболевания легких.

 

Как правильно подобрать лекарство

 

Средства от кашля настолько разнообразны, что очень трудно определиться, какое из них лучше купить. Чтобы попасть в точку и приобрести нужный препарат, важно знать, какими основными свойствами могут обладать таблетки или сиропы:

    • Муколитики – разжижают мокроту, чем помогают вывести ее из легких. Показаны, когда кашель не сухой, но при этом отхаркивание не происходит, так как мокрота слишком вязкая и не способна выйти наружу.

 

    • При проблемах с отхождением слизи (когда подавлен кашлевой рефлекс) используются отхаркивающие средства, которые раздражают стенки легких, провоцируя приступы, и тем самым помогают вывести мокроту.

 

    • Затяжной кашель нередко вызывает воспаление слизистых, что создает еще более благоприятную среду для размножения бактерий. Поэтому в комплексе с препаратами подавляющими рост инфекции и помогающими вывести ее, важно принимать противовоспалительные средства.

 

    • При бронхитах и других заболеваниях, которые сопровождаются сильными спазмами дыхательных путей, одышкой нужно принимать препараты, обладающие бронхолитическим эффектом.

 

    • При сухом кашле, вызванном болезнями, что не способствуют накоплению мокроты, но значительно влияют на состояние человека (например, аллергия, астма, опухолевые процессы в легких) назначаются лекарства, которые угнетают кашлевые рецепторы. Это воздействие происходит либо через центры в головном мозге, либо через нервные окончания непосредственно в легких. Правда, такие лекарства имеют ряд противопоказаний, в их состав могут входить наркотические вещества, поэтому они продаются только по рецепту доктора.

 

  • Есть и комбинированные средства, которые помогают справиться с несколькими проблемами, связанными с кашлем, одновременно.

 

Как приобрести препарат

 

Если человек определился с выбором необходимого средства, то для покупки его нужно найти в каталоге продукции аптеки. Для этого на главной странице выбирается вкладка «Каталог», далее «Лекарственные средства», «При кашле». Лекарства можно упорядочить по названию и найти необходимое.

 

Интернет-магазин дает возможность воспользоваться быстрым поиском препарата или найти необходимую категорию лекарств, исходя из проблемы. Если человек не совсем разбирается в болезни и не знает, какое средство выбрать, он может написать в службу поддержки, описать свои симптомы. Ему предложат несколько вариантов лекарств. Так как к каждому из них прилагается электронная инструкция, ее можно изучить и выбрать для себя оптимальный вариант, одновременно сравнив цены.

 

Когда препарат отпускается только по назначению врача, то на сайте возле него есть соответствующая вкладка, куда можно загрузить фото с рецептом. Приобрести сироп или таблетки от кашля в интернет-аптеке очень просто и удобно.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: