Кодирование как лечение от алкоголизма

20.11.2015 11:34

lechenie alkogol 2

Сегодня алкоголизм - это не приговор. При помощи профессионалов можно быстро и с гарантией бросить пить, при этом уничтожив в себе всю тягу к спиртному.

И один из самых эффективных способов в настоящее время - это кодирование. Предоставить данную услугу может, например, клиника кодирование алкоголизма Neurodopomoha.

Что надо знать про кодирование

Самое главное - то, что этот метод не подходит для сольного использования. Кодирование само по себе не используется, так как эффекта не будет. Это завершающий этап лечения, который применяется для закрепления отказа от дурной привычки.

Во время проведения процедуры врач вводит пациенту специальный препарат, а потом погружает в мягкий гипноз. По своему действию препарат для пациента болезненный и неприятный. Он подтверждает установку, которую врач дает пациенту. Тот закрепляет в сознании негативный образ алкоголя вообще. То есть спиртные напитки должны будут вызывать у пациента ассоциацию с дискомфортом, болями и даже смертью.

Кодирование может включать в себя также ввод препарата на долгий срок. Например, вшивание специальной капсулы. В этом случае кроме психологического отторжения спиртного будет еще и яркая физиологическая реакция. То есть если больной выпьет хоть немного спиртного, он испытывает все те ощущения, о которых говорил ему врач. То есть при кодировании подкрепление негативной реакции получается качественными всеобъемлющим, на разных уровнях.

Цена кодирования

Сама процедура может быть доступной по стоимости.  Однако конкретные расценки зависят от клиники и самого конкретного случая. Так что сказать точно, во сколько обойдется данное лечение, невозможно. Можно лишь располагать диапазоном цен: примерно от восьми до десяти тысяч рублей.

Негативные последствия

Несмотря на то, что кодирование помогает избавиться от непосредственной проблемы, минусов не избежать. Так, самым главным недостатком метода являются собственно неприятные ощущения. Не каждый пациент смирится с тошнотой и дискомфортом. Причем возникают эти ощущения даже без угрозы того, что человек выпьет. Даже картинка с пивом может вызвать такой эффект.