Современный метод лечения коронарных сосудов

08.03.2015 12:36

altНаше сердце – это мощный насос, обеспечивающий циркуляцию крови во всем организме человека. Благодаря крови, ткани и органы получают кислород, а также питательные вещества, ведь их жизнедеятельность зависит именно от этого. Чтобы сердце могло исполнять свою работу, необходимо чтобы в него поступало достаточно кислорода, а за это отвечают коронарные артерии. Изменение состояния сосудов может привести к плохому кровоснабжению сердца, после чего могут развиться различные сердечно-сосудистые заболевания.

 

Для оперативного лечения у многих кардиологов есть разные методы. Но до тех пор, пока не было внутрисосудистых методов лечения, медики прибегали к хирургическому вмешательству. В наше время пациентам часто удается этого избегать, благодаря эффективному методу под названием стентирование сосудов сердца.

 

Стентом называется тонкая трубочка из металла, она включает в свой состав проволочные ячейки, а специальный баллон раздувает сосуд. Его вводят в поврежденный сосуд, чтобы он вжался в его стенки и увеличил просвет. Таким образом, он способен исправить и привести в норму кровоснабжение сердца. Во время диагностирования проводится коронарная ангиография, позволяющая определить, где расположены суженные коронарные сосуды, в каком состоянии они находятся и степень самого сужения. После этого в операционном зале под контролем рентгена проводится операция сосудов под местным обезболиванием, без надобности разрезов.

 

Но больному стоит помнить постоянно о том, что даже в век высоких технологий и разработке безупречных методов кардиохирургии, необходимо заботиться о собственном здоровье, и бережно к нему относиться. Нельзя забывать о систематических физических нагрузках, соразмерных возрасту и возможностям, рациональном питании, свежем воздухе, и ограничении употребления холестерина.

Стенты (стентирование в Корее)


Новые статьи:
Предыдущие статьи: