Одно из самых опасных заболеваний

06.12.2014 11:04

altЦирроз печени – заболевание печени, которое является конечной стадией многих заболеваний печени, в результате которого больной погибает. Данный вид заболевания печени характеризуется разрушениями и перестройками тканей и клеток в печени. Из-за этого возникают проблемы с внутрипеченочными и внепеченочными кровотоками. Это приводит к отмиранию клеток печени, а в результате человек погибает. Следует заранее сказать, что заболевание поддается лечению, но стоит отметить, что оно происходит очень болезненно.

 

Выделяют следующие виды цирроза печени: алкогольный; криптогенный; цирроз, вызванный хроническим вирусным гепатитом; генетически унаследованный цирроз; первичный билиарный цирроз.

Алкогольный цирроз

Алкогольный цирроз возникает в результате приема чрезмерного количества алкоголя. Развитие данного заболевания прямо пропорционально зависит от количества употребляемого алкоголя. Если с момента обнаружения заболевания больной продолжает пить, то летальный исход его настигает в течение 2-х лет.

Криптогенный цирроз

Причины возникновения криптогенного цирроза до сих пор не известны. Он развивается стремительно и единственным лечением является пересадка печени. Ее следует произвести как можно скорее, иначе происходит загрязнение крови.

Цирроз – результат заболевания гепатитом C или B

Цирроз может быть вызван гепатитом B или C. Для того чтобы этого не допустить стоить придерживаться строгой диеты питания, а также полностью отказаться от алкоголя и курения, иначе исход будет как и в предыдущих случаях.

Генетический цирроз

Генетически унаследованный цирроз передается от родителей к детям. Пациенты накапливают слишком большое количество железа и меди из пищи. Они накапливаются в организме, и это приводит к возникновению заболевания. Этого заболевания можно избежать, если находиться под качественным наблюдением врача и приемом специальных медицинских добавок.

Первичный билиарный цирроз

Первичный билиарный цирроз – это патология иммунной системы, которая проявляется у женщин, иногда у мужчин. Патология блокирует приток желчи к печени, вследствие чего происходит разрушение ее клеток.

 

Лечение данного заболевания является очень большой проблемой, так как самый надежный способ освободиться от заболевания – пересадка печени. Все остальные пути лечения возможны только на начальных стадиях. Лечение цирроза печени в Израиле – лучший вариант, так как в стране медицина развита на самом высоком уровне. Израиль славиться своими специалистами, которые очень часто возвращали к жизни тех, на ком уже ставили крест. Вам следует постоянно проходить медицинское исследование и при малейших признаках заболевания обращать за помощью к медицинским сотрудникам.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: