Чем полезна красная икра

25.09.2018 12:20

8548555Красная икра – оригинальный и любимый многими деликатес. Стоит она немало, но несмотря на это пользуется устойчивым спросом у различных слоев населения. А в период новогодних праздников вообще переходит в разряд товаров первой необходимости.

 

Лососевая икра – один из тех продуктов, который полностью развеивает миф, что «все вкусное – вредное». Она – это настоящий кладезь микроэлементов, необходимых каждому организму. Заказать качественную красную икру по самой выгодной цене можно на сайте http://shop.redcaviar.ru/.

Процедура оформления заявки занимает не более пары минут, практически так же оперативно осуществляется доставка приобретенной продукции. Ассортимент товаров, представленный на сайте, — это настоящая находка для гурманов и ценителей здорового образа жизни. Ведь уже давно доказано, что морепродукты – это не только вкусный, но и самый полезный белок для человеческого организма. Портал предлагает только сертифицированную продукцию в различных тарах и весовых категориях.

Но вернемся к икре. Этот продукт медики рекомендуют строго дозировать: не более 4-6 чайных ложечек в день. Такой объем содержит оптимальное количество йода, лецитина, фосфора, железа, витаминов А, В и Е. Калорийность этого продукта предельно мала - 249 ккал, ввиду чего он рекомендуется диетологами к регулярному употреблению.

Лососевая икра в рационе положительно сказывается на общем самочувствии человека, стимулирует работу его иммунной системы, способствует укреплению костной ткани, улучшает зрение. Наиболее ощутимый благотворный эффект оказывает красный деликатес на работу сердечно-сосудистой системы. Употребление икры способствует естественному разжижению крови и препятствует образованию тромбов.

Сложно переоценить пользу икринок красной рыбы для женского организма. Этот продукт – лучшее профилактическое и лечебное средство различных гинекологических заболеваний. Его употребление уменьшает болевые ощущения в период менструации. К тому же уже не одно десятилетие икра активно применяется при изготовлении косметических средств. Она богата коллагеном, который восстанавливает эластичность и упругость кожи.

Многие голливудские звезды в борьбе за красоту отдают предпочтение маскам на основе красной икры. Стоит подобное средство немало, но эффект от него превосходит все ожидания.

Источник: http://shop.redcaviar.ru/ .