Мужские диеты

Актуальные

Здоровое питание как стиль жизни

07.09.2015 19:11

altИдея правильного питания не должна воплощаться лишь на время вашей диеты. Вы должны жить этим, ведь человек – это то, что он ест. В основе правильного питания – здоровая и свежая пища. Употребляйте не только продукты, выращенные на вашей земле, но и экзотические фрукты. Ешьте всегда свежеприготовленные блюда, которые придутся вам по вкусу.

С помощью голода организм дает знать о том, что прошлая еда усвоена и переварена и пришло время перекусить. Прислушивайтесь к своему организму и удовлетворяйте его потребности вовремя. Синхронизируйте завтрак, обед и ужин со своими биологическими часами: ранний подъем предполагает ранний прием пищи.

Определить подходящий размер порции несложно, она не должна превышать объема ваших двух ладоней. Важно не только то, что вы едите, но и в каком состоянии. Ученые доказали, что при эмоциональном дисбалансе (депрессии, страхе, усталости, волнении, гневе), процесс пищеварения замедляется или вовсе прекращается. Ваш обед, в таком случае, просто не усвоится, забродит. Старайтесь останавливаться при первых признаках насыщения, чтобы не переедать. Горячая пища или охлажденная не принесет пользы организму в отличие от теплой пищи.

Не увлекайтесь новой в вашем рационе едой – ее необходимо вводить в питание постепенно. Воду и другие жидкости пейте после либо до еды. Если очень хочется, ополосните рот водой или сделайте пару небольших глотков. Чай или компот желательно выпить за 15-20 минут до еды. Если на обед у вас была каша или вы употребляли хлеб (углеводы), выпить чашку чая или сок рекомендуется спустя 2 часа. После употребления рыбных и мясных блюд (белок) пить можно только через 4 часа. Установите для себя правило выпивать 200 мл воды после пробуждения мелкими глотками незадолго до завтрака. Следует помнить и о дневной норме воды – 1,5 л. Освободите полки в холодильнике от колбас и полуфабрикатов, избавьтесь от белой муки и сахара.

Соль, задерживающая в организме жидкость, тоже является лишней в здоровом рационе. Если не можете отказаться от нее полностью, замените морской солью. Майонез и кетчуп отправляются в черный список. К тому же, отказавшись от них вы, наконец, почувствуете настоящий вкус многих блюд и продуктов. Откажитесь от частого употребления хлебобулочных изделий, соков с консервантами и сыров. Готовьте любимую пищу на пару или варите продукты, особенно полезны и полны витаминов овощи.

Очищаться нужно не только физических, но и эмоционально и психологически. На сайте turbo-suslik.org можно турбо суслик читать онлайн , благодаря которому можно изменить свою жизнь к лучшему. Освободитесь от ненужного и вдохните полной жизнью.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить