Мужские диеты

Актуальные

Гречневая диета – эффективность

05.07.2015 00:00

altНаиболее эффективная и безопасная диета, считается гречневая. Смысл этой диеты заключается в употреблении исключительно гречневой каши. Об этой диете говорят много хорошего, а противопоказаний почти нет. Многие специалисты считают, что такая диета позволяет очень быстро сбросить лишние килограммы, и повлиять на улучшение состояния организма. Кроме того можно с ее помощью хорошо почистить организм от шлаков и вредных веществ.Данная диета гарантирует потерю лишнего веса в течение недели.

 

 

Главные качества гречневой диеты

alt

Помимо того, что гречневая каша очень полезна и богата на магний, калий, железо, кальций и другие микроэлементы, в ее состав входит витамин В, который улучшает состояние всего организма вцелом и в частности кожи, волос, ногтей и других частей. Также способствует общему укреплению стенок сосудов, и повышению иммунитета.При диете гречневую кашу нужно употреблять без сахара и соли.

В последнее время очень популярной стала новая диета Монтиньяка — современное направление диетического питания, основанное на сочетаемости продуктов и их гликемическом индексе. Эти показатели помогают контролировать уровень сахара в крови человека. Это, в свою очередь, позволяет естественным образом сбросить лишний вес и избежать многих заболеваний, неккоторые из которых может выявить только мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника .

Отсутствие соли помогает вывести из организма вредоносные вещества и лишнюю жидкость. Отсутствие сахара снижает уровень глюкозы.Во время питания исключительно гречневой кашей, организму нужно будет получать дополнительные вещества, и он начнет сжигать жир чтобы получить их. В результате обмен веществ будет осуществляться быстрее, а жир будет сжигаться достаточно легко.

Приготовление каши

Чтобы каша сохранила все полезные для организма свойства, рекомендуется ее не варить, а пропаривать. Нужно взять двести грамм каши, залить ее кипятком и оставить на ночь запариваться. Сутра нужно слить лишнюю воду и каша считается готовой. В кашу нужно есть в таком пресном виде, без добавления специй и соли. Также не нужно употреблять кашу перед сном за 3-4 часа. Жидкости нужно употреблять по мере необходимости организма, но не менее 0,5 л в день.Утром нужно выпивать кружку теплой воды с медом и лимоном. Через полчаса после этого можно уже завтракать кашей, которую можно будет запить свежим соком без соли и сахара.

Строгость гречневой диеты

 alt

Применять данную диету нужно не более 2 недель. Если решили придерживаться этой диеты, то между курсами нужно делать перерыв в месяц. По окончании курса не стоит сразу в больших количествах употреблять мучное, сладкое и жирное, так как есть риск обратно набрать скинутые килограммы. В процессе прохождения курса диеты нужно употреблять витамины.

Заключение

Помимо того, что гречневая каша очень полезна и богата на магний, калий, железо, кальций и другие микроэлементы, в ее состав входит витамин В, который улучшает состояние всего организма вцелом и в частности кожи, волос, ногтей и других частей. Также способствует общему укреплению стенок сосудов, и повышению иммунитета. Ознакомившись с этой диетой люди, считают ее более целесообразной для снижения веса. Многие могут замечать значительное улучшение самочувствия.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить