Мужские диеты

Актуальные

Диета с повышенным содержанием волокон для похудения

27.11.2014 11:59

altВесить больше нормы всегда неприятно. Борьба с лишним весом - это то, с чем приходится сталкиваться каждому из нас на протяжении всей жизни. Сегодня существует бесконечное количество планов диеты. Отдайте предпочтение диете с высоким содержанием волокон, и вы сможете не только похудеть, но также и улучшить собственное здоровье. Волокна - группа особых веществ, содержащихся в пище растительного происхождения, которая не может быть переварена пищеварительными ферментами. Однако есть некоторые типы волокон, которые обрабатываются микрофлорой кишечника и затем всасываются.

 

Продукты, богатые волокнами, должны быть основной частью диеты, потому что они обеспечивают энергией и содержат важные для здоровья вещества, включая витамины и минералы. В таких продуктах очень мало жира. Употребление продуктов, богатых волокнами, может помочь управлять весом и исключить потребность в приеме жирной пищи, потому что они позволяют организму насытиться. Волокна обладают способностью поглощать воду, тем самым желудок наполняется очень быстро.

 

Таким образом диеты, содержащие довольно высокий процент волокна, успешно снижают массу тела и устраняют постоянное чувство голода. Кроме того, чтобы бороться с ожирением и контролировать уровень холестерина, необходимо регулярное освобождение кишечника. Волокна играют ведущую роль в профилактике запора и защите от определенных типов раковых опухолей. Слишком высокая доза этого компонента может нарушить усвоение кальция или вызвать кишечные проблемы.

 

Рекомендуемая доза волокна составляет 20-35 г в день. Есть два типа волокон: растворимые и нерастворимые. Вы должны употреблять и то, и другое. Источники растворимых волокон: горох, чечевица, отруби, ячмень, яблоки, апельсины, морковь, персики, свекла. Источники нерастворимых волокон: шкурки фруктов, цельное зерно, цветная капуста, цельнозерновой хлеб, пшеничные отруби. Растворимые волокна помогают регулировать уровень сахара в крови, удерживать холестерин на низком уровне и удалить токсины из организма Нерастворимые волокна помогают предотвратить возникновение варикозного расширения вен, геморрой, колит и запор.

 

Каждая женщина должна следить за своим здоровьем. Одним из самых результативных обследований при заболеваниях матки является гистероскопия. Пройти гистероскопию в москве можно в клинике "Я здорова!", а информация о ней представлена на официальном сайте ya-zdorova.ru

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить