Мужские диеты

Диета Ксении Бородиной после родов

05.12.2014 20:36

Многие прекрасно себе представляют Ксению Бородину как постоянную уже на протяжении многих лет ведущую телепроекта «Дом-2» и как светскую львицу. Все привыкли к тому, что Ксения имеет достаточно хрупкое телосложение и красивые формы. Но после беременности и родов девушка набрала более 15 лишних кг. Что и говорить о том, какой проблемой и неприятной неожиданностью это оказалось для нее, как и для всякой худенькой девушки, которая неожиданно набирает много лишних килограммов за время беременности.

 

Секреты похудения Ксении Бородиной

Само собой разумеющееся, что светская львица озаботилась вопросами похудения, чтобы как можно быстрее привести себя в форму. С такой проблемой было не до промедлений, ведь Ксения – довольно известная персона с большим количеством поклонников. Такими темпами она могла просто потерять большую часть своих обожателей.

По-прежнему неизвестен факт, как диета Ксении Бородиной зародилась на свет. Непонятно, то ли ее придумала сама ведущая, то ли московские диетологи…

Но суть не в том, что диета стала популярной за счет известного имени теледивы, а в том, что она принесла большие плоды в избавлении от лишних килограммов.

Неделя такой методики похудения вполне может избавить от 5 лишних кг и более, наверное, из-за этого Ксения и вернула прежние формы в такие короткие сроки. Через 2 недели такой диеты девушка предстала перед всеми необычайно стройной.

И ведь самое главное, что Ксения Бородина не просто избавлялась от лишних килограммов, а худела после родов, а это гораздо сложнее обычного похудения, ведь у всякой молодой мамы полностью меняется гормональный баланс в организме, а перестроить его заново – задача не из легких. Но Ксения блестяще справилась с задачей! Причем в кратчайшие сроки и эффектно!

Где же кроется тайна диеты Ксении Бородиной? Отличается ли ее методика похудения от каких-то других известных диет наших звезд или прочих разрекламированных диет?

Секрет своего похудения девушка рассказала в каком-то из интервью, признавшись, что именно диета на огурцах помогла ей так быстро вернуться к прежним формам.

Отличительная особенность диеты Ксении Бородиной

Особенность методики избавления от лишнего веса известной телеведущей в том, что в рационе обязательно должны содержаться не только огурцы, но и прочие овощи исключительно зеленого цвета и зелень. Такая диета получила название хлорофилловой, как нетрудно догадаться, из-за насыщения хлорофиллом овощей зеленого цвета.

Итак, каковы же основные достоинства такой методики? Давайте рассмотрим:

1)     Содержание хлорофиллов

 В зеленых овощах (огурцы, салат, зеленый болгарский перец, авокадо и другие) большое содержание хлорофилла, который отлично помогает в избавлении от излишка веса. Новостью это уже не назовешь, так как такое открытие было сделано еще американскими учеными. Именно отсюда взяла свои корни так называемая «зеленая» диета, способствующая похудению людей с ожирением. Но методика похудения Ксении в большей степени отвечает современным условиям нашей жизни, а результат приносит не хуже.

2)      Витамины

Изрядная доля витаминов, которых огромное множество в зеленых овощах. Даже если сравнить зеленый и красный перец, то можно обнаружить, что в зеленом перце витамина С и фитонцидов в разы больше, чем в красном.

3)      Низкокалорийный рацион

 Что до капусты и шпината, так у них калорийность и вовсе отрицательная. Каждый день потребляется не более 400 ккал, а чувства голода при этом нет.

4)      Чувство сытости

 Голод долгое время не дает о себе знать, потому что в зеленых овощах содержится много грубых волокон. Также все дело в огурцах. Так как в них содержится более 95% воды, то именно она заполняет желудок, по большей части, и отправляет в мозг сигналы о том, что организм сыт.

5)      Достойные результаты

 По методике похудения Ксении Бородиной 92% добровольцев скинули за неделю от 5 до 10 кг. При этом после окончания диеты вес не возвращается, а остается тем же.

Конечно, там, где есть достоинства, есть и недостатки. Их мало, но все же их стоит принять во внимание.

1)            Рацион достаточно однообразный

 Хотя этот недостаток характерен для всякой диеты, так как при желании снизить вес приходится в той или иной степени готовиться к однообразию. Поэтому такой диеты стоит придерживаться не более пары недель. Несмотря на все полезные свойства зеленых овощей и эффективность такого питания, помните, что едите вы одно и то же. Даже если продукты сплошь состоят из витаминов, организму нужно разнообразие питания, поэтому максимум 2 недели диеты и недельный перерыв.

2)            Слишком стремительное похудение

 В своем роде это стресс для организма. Если вы заметите, что килограммы исчезают слишком уж стремительно, то прервитесь на пару дней, а потом снова продолжайте питаться по методике. Ваше здоровье важнее всего!

Послеродовая диета

Благодаря подобной хлорофилловой диете, у женщин, которые уже не чают сбросить вес после родов, появляется надежда, что еще не все потеряно. Зачастую бывает, что после появления малыша вес начинает не уменьшаться, а только расти из-за перестройки гормонального фона, обмена веществ и увеличенного аппетита. Диета Ксении Бородиной призвана разрешить подобные проблемы, так как хлорофилл в таком количестве способствует хорошей выработке эстрогена и молока у женщин, кормящих малыша грудью, восстанавливает половую систему. Свежие овощи призваны улучшить метаболизм, а клетчатка утолит аппетит.

Но, как оказалось, Ксения преследовала цель не только похудеть после родов. Известно, что ведущая курит. Но так как дым сигарет пагубно влияет на здоровье ребенка, Ксения решила отказаться от пагубной привычки за счет этой диеты, так как хлорофилл, благодаря его высокому содержанию в зеленых овощах, минимизирует отрицательные последствия курения, а также активно способствует отказу от привычки.

К последствиям, например, можно отнести появляющиеся недостатки внешности, которые за счет диеты сходят на нет. Уходит запах изо рта и с кожи, она молодеет, иммунитет постепенно крепнет, исчезают некоторые воспалительные процессы в организме, чье появление могло быть следствием слабого иммунитета, ну, и оказывается благоприятное воздействие на кишечную микрофлору. На уровне молекул очищается кровь, мембраны клеток становятся крепче, а значит, и кожа выглядит более здоровой, плюс активируются ферменты, синтезирующие витамины А и Е.

Помощь хлорофилла в отказе от курения доказана опять же американскими учеными. Известно, что у американцев хлорофилл распространен в таблетках или в добавках для оказания помощи в отказе от курения.

Ежедневный рацион при соблюдении данной методики

Позавтракать разрешается тремя свежими огурцами и парочкой ржаных сухарей, которые допускается заменить также цельнозерновыми хлебцами. Позволяется употреблять из жидкостей чай черный или зеленый несладкий, или минералку.

В обед съедается суп из овощей. Допускаются разнообразные зеленые овощи на ваше усмотрение с большим количеством хлорофилла в любых пропорциях. Солите суп на свой вкус.

В качестве овощей для супа разрешается использовать:

- огурцы;

- зеленый перец;

- капусту;

- кабачки;

- артишоки;

- оливки;

- сельдерей;

- ботву редиса;

- ботву свеклы;

- стрелы лука;

- ревень;

- листья салата;

- шпинат;

- петрушку;

- авокадо;

- укроп.

На ужин сделайте салат из нескольких огурцов и зелени и заправьте его ложечкой оливкового масла. Огурцы позволительно поменять на капусту, авокадо или зеленый перец. Если салат нарезать вам не хочется, то можно съесть любые из перечисленных ингредиентов в свежем виде. Разрешается в качестве жидкостей употреблять минералку или черный несладкий чай.

Добавлять в салат можно следующую зелень по вашему вкусу:

- листья салата;

- ботва свеклы или редиса;

- шпинат;

- укроп;

- сельдерей;

- шпинат;

- стрелы лука;

- петрушка.


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить