Мужские диеты

Выход из диеты Кима Протасова

30.11.2014 19:46

altИмя Кима Протасова – израильского врача диетолога овеяно неким ореолом таинственности. Его публикация пятнадцатилетней давности для израильско-российского еженедельника «Русский израильтянин» заинтриговала читателей диетой, несущей опасность для лишнего веса без вреда для здоровья. Получив рекомендации эффективно действенного способа, система израильского диетолога по-прежнему остается очень популярной.

 

Диетический рацион по системе Протасова.

Диету, названную в народе «протасовкой», не связывают с чувством безудержного голода, когда одна только мысль об ароматной пицце заставляет активно работать слюноотделение. Связано это с тем, что представленная система питания не ставит временных и количественных ограничений, помогая при этом нормализации обмена веществ и снижению непреодолимой тяги к сладостям. Длительность своеобразного диетического рациона составляет 10 недель, из которых 5 отводится собственно на «протасовку» и 5 предлагается на своеобразную реабилитацию или так называемый выход. Другими словами, выход из диеты – это постепенный ввод в привычное каждодневное меню, разрешенных по калорийности продуктов.

Как правильно выйти из диеты Протасова.

Итак, после окончания программы диеты необходимо с осторожной аккуратностью относиться к продуктам, содержащим жиры – потребление этого компонента не должно превышать 40 г в сутки. Поскольку цель такого классического выхода - постепенно заменить животные жиры растительными, приветствуется сокращение жирности или полное исключение некоторых молочных продуктов, растительного масла, орехов и других продуктов с высоким содержанием жиров. В утренний прием пищи приемлются разнообразные каши, например овсянка, гречка, пшеничная или кукурузная, однако при варке используют преимущественно воду. Часть овощей заменяют фруктами средней сладости, а лучше не сладкими. От мяса отказываться не стоит, просто в процессе приготовления руководствуются постными рецептами, строго выдерживая установленный «жировой» лимит. Все изменения, добавления и новшества вводятся поэтапно с течением времени, с расчетом возвращения к привычному для вас рациону по окончанию времени, отведенного на выход из диеты. Количество воды в этот период должно быть увеличено вдвое. Если все правила соблюдены, и период реабилитации прошел успешно, то вы обязательно почувствуете невесомость и грацию. Направленность стрелки весов принесет вам приятное удовлетворение, да и настроение преобразится до неузнаваемости, добавив уверенности и здоровой гармонии. Посмотрите на себя в зеркало! С возвращением!


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить