Мужские диеты

Протасовская диета: для тех, кого пугает голод

17.10.2014 15:53

alt

Лишние килограммы могут портить жизнь и настроение многим людям, что желают иметь идеальную фигуру. А жесткие и низкокалорийные диеты на одном кефире способны еще больше омрачить жизнь желающего похудеть человека. Но так ли обязательно морить себя голодом и портить здоровье стрессовыми для организма диетами? На сегодняшний день специалисты в области диетологии разработали множество программ снижения веса, позволяющих эффективно терять килограммы и не падать в голодные обмороки. С их помощью можно не только уменьшить объемы тела, но и сделать его более здоровым. Одна из таких систем питания – протасовская диета.

«Протасовка» - диета от голода

Суть этой диеты в том, чтобы сделать процесс похудения максимально легким и безопасным. Она рассчитана на более долгий период, нежели экспресс-диеты, а именно 5 недель. Со временем в рацион следует добавлять новые продукты. Здесь нет понятия «кушать до 18:00». Разрешенные продукты можно употреблять в любом количестве, в любое время дня и ночи. Проблема голодных вечеров и ночей отпадает сама по себе. Диета Кима Протасова, результаты которой оценили уже множество худеющих, понравится и вам.

Меню на 1 и 2 неделю:

  • свежие овощи в неограниченном количестве. Следует избегать только овощей с высоким содержанием крахмала, таких как картофель.
  • каждый день можно употреблять одно сваренное яйцо
  • так же можно есть кисломолочные продукты в любых количествах, но жирностью не более 5%. Это могут быть различные сыры, кефир, зернистый творог, натуральные несладкие йогурты без консервантов. Помните, что оббьем потребляемых овощей должен быть больше объема кисломолочных продуктов.
  • в день разрешено съесть три зеленых яблока

«Не старайтесь слишком ограничивать себя в калориях. Суточная норма должна составлять не менее 1300-1500 килокалорий»

Меню на 3,4,5 неделю:

  • оставьте продукты прошлых двух недель без изменения, но ограничьте употребление кисломолочных продуктов.
  • добавьте в ежедневный рацион 300 грамм мяса, рыбы или птицы. Старайтесь при их приготовлении не использовать масла. Лучше всего – отварите.

Советы и противопоказания

Не забывайте о воде! Вы должны выпивать не менее 1,5 литра жидкости в день. Это нормализирует обменные процессы в организме и ускорит похудение. Помимо воды разрешается пить несладкий чай и кофе. Предпочтение лучше отдать зеленому чаю. Во время диеты принимайте витаминно-минеральный комплекс. Это позволит получать организму элементы, которые содержатся в продуктах, запрещенных диетой.

Протасовская диета, как и любая другая, имеет несколько противопоказаний:

  • заболевания желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы
  • болезни почек
  • нарушенный обмен веществ
  • диета не рекомендуется детям, подросткам, беременным и кормящим женщинам
  • аллергия на разрешенные диетой продукты
  • Так же следует учитывать, что диета не является сбалансированной системой питания и может не подойти людям с высокой физической активностью.

alt

Однако при всем этом отзывы о диете протасова говорят о потрясающих результатах: людям, соблюдающим ее удавалось сбросить около десяти килограмм. Эта диета служит доказательством тому, что можно сделать свое тело стройнее всего за 5 недель.

Dim lights Embed Embed this video on your site


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить