Мужские диеты

17-дневная диета Морено

21.04.2014 15:27

 17-дневная диета МореноЭту необычную систему питания придумал врач из США Майк Морено.

Он предлагает избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья.

Суть американской диеты заключается в том, чтобы за считанные дни настроить организм на эффективное сжигание жиров.

На протяжении семнадцати дней вы должны соблюдать девять главных правил, которые разработал Морено.

За время диеты уходит не меньше пяти килограммов.

 

Диета Морено подразумевает включение в рацион фруктов, салата, рыбы, овощей, птицы, продуктов с пробиотиками. От напитков и пищи, наполненных жирами и быстрыми углеводами, придется полностью отказаться. В список запрещенных продуктов Морено включил соусы, чипсы, копчености, жирное мясо, газировку и фастфуд. По мнению врача, после первого этапа, длящегося 17 дней, должны быть еще два этапа такой же продолжительности. Они помогут закрепить результат. На втором этапе в рацион можно ввести цельнозерновой хлеб, а в третьей фазе можно употреблять фрукты и сладкие блюда в выходные дни.

 

 

Девять правил диеты Морено

 

 

Девять правил диеты МореноКаждый день две порции пробиотиков. Это может быть кефир или натуральный йогурт, которые необходимы для нормальной работы кишечника и хорошего пищеварения.

 

Много овощей. Они низкокалорийные, сытные и полезные для здоровья. Отдавайте предпочтение сезонным овощам.

 

Зарядка каждый день. Она должна продолжаться не меньше пятнадцати минут. Это может быть комплекс самых простых упражнений или интенсивные тренировки в тренажерном зале. Решать только вам, но от интенсивности и продолжительности занятий зависит результат диеты.

 

Ешьте фрукты с низким содержанием сахара. Это грейпфруты, яблоки, апельсины и груши, которые содержат балластные вещества, разбухающие в желудке и создающие ощущение сытости.

 

Делайте домашние соусы. В готовых соусах много химических веществ и калорий. Старайтесь заправлять все блюда только растительным маслом и лимонным соком.

 

Не забывайте про запрещенные продукты. На вашем столе не должно быть алкоголя, десертов, жирного мяса, чипсов, газировки, стручковых, бобовых, макарон, риса и картофеля.

 

Употребляйте полезные жиры. Они нормализуют обмен веществ. Содержатся полезные жиры в растительном масле, красной рыбе. Ежедневно съедайте по одной ложке льняного или оливкового масла.

 

Пейте зеленый чай. В нем содержатся катехины, ускоряющие процессы сжигания жиров. Если нет хронических недугов, то можно пить три чашки зеленого чая каждый день.

 

Употребляйте нежирные белки. Они ускоряют процесс похудения. Старайтесь налегать на тунца и камбалу, куриную грудку, яйца и грудку индейки.

 

Если хотите сбросить 5 килограммов и больше за 17 дней, строго придерживайтесь советов доктора Морено. После окончания первого этапа диеты ежедневно балуйте себя одной порцией углеводных продуктов (цельнозерновой хлеб или картофель). Добившись желаемых результатов, полностью верните в рацион углеводные продукты, но отдайте предпочтение макаронам и цельнозерновому хлебу. Вредные жиры продолжают находиться под строгим запретом на протяжении 50 дней после окончания диеты.

 
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить