Мужские диеты

Особенности лекарственного препарата Авастин

05.05.2014 06:04

Как известно, рак является одним из тяжелейших заболеваний и, к сожалению, ежегодное количество пациентов, у которых оно диагностируется, не уменьшается. Поэтому учеными ведется постоянная работа по созданию новых, максимально эффективных лекарственных препаратов и методик лечения.

 

Одним из мировых лидеров по производству оригинальных, основанных на инновационных научных технологиях лекарственных препаратов, в т.ч. в области онкологических заболеваний, является швейцарская компания Рош. Свою историю образования она ведет с 1896 года, и на сегодняшний день её представительства расположены более чем в 150 странах мира.

 

Среди лекарственных препаратов, выпускаемых данной компанией, присутствует Авастин (бевацизумаб). Это современное противоопухолевое средство с уникальным механизмом воздействия. Дело в том, что это первый из препаратов, действие которого направлено на препятствие ангиогенеза в опухолевых тканях пациента.

 

Процесс ангиогенеза присутствует в организме каждого человека, он заключается в образовании новых кровеносных сосудов в тканях и органах. Как правило, в здоровом организме они протекают в умеренном темпе и активизируются при необходимости регенерации поврежденных тканей. Однако когда речь идет о злокачественных опухолях, то в их тканях этот процесс протекает постоянно и очень интенсивно, что способствует их росту и прогрессированию заболевания в целом.

 

Действие препарата Авастин направлено на прекращение данного процесса, т.е. он препятствует росту кровеносных сосудов, которые поставляют питательные вещества и воздух в ткани опухоли. Это позволяет заморозить агрессивную стадию развития злокачественной опухоли и преобразовать её в хроническую стадию.

 

Терапия с применением Авастина, производимого компанией Рош, на сегодня является неотъемлемым элементом лечебной программы при онкологических опухолевых заболеваниях. Традиционно он применяется в комбинации с химиотерапией, основанной на препаратах, являющихся производными фторпиримидина. В целом же комбинация Авастина с другими препаратами рассматривается индивидуально в зависимости от типа диагностированного заболевания. Например, при метастатическом раке молочной железы он применяется с паклитакселом в качестве главной первой линии лечения, а в случае неоперабельного неплоскоклеточного немелкоклеточного рака легких - в сочетании с химиотерапией на основе препаратов платины и т.д.

 

По материалам http://www.roche.ru/home/produkzija/pharma/avastin.html.