Мужские диеты

Смегма - белые выделение которые не дают покоя мужчинам

26.04.2014 18:27

Смегма представляет собой своеобразную секрецию тизоновых желез, размещённых чуть ниже крайней плоти, которая может спровоцировать образование белого выделения (налёта) на головке члена, сопровождаясь своеобразным неприятным запахом. При этом следует отметить, что для смегмы характерная густая консистенция со специфическим запахом, она зачастую активно проявляется во время полового созревания. Согласно медицинским данным подобный вид секреции сопоставляется с канцерогенами, которые в свою очередь могут вызывать у женщин такое заболевание как рак шейки матки.

 

Причины появления

Одной из самых распространённых причин возникновения заболевания есть нарушение правил гигиены внешних половых органов, которую не придерживаются парни, часто наблюдается смегма у мальчиков в раннем возрасте. Самым оптимальным решением для предотвращения скопление секреции является обрезание, которое положительно сказывается на дальнейшей профилактике балланопостита, встречающего в основном уже у взрослых мужчин. Образование беловатого налёта на половом органе может означать о присутствии у больного молочницы или другого вида заболевания, вызывающего развитие кандидозных грибков. Главным виновником выявления кандидозного балланопостита выступает предшествующая интимная связь с женщиной, которая в свою очередь уже была заражена влагалищным кандидозом. Иногда бывают случаи, когда смегма у мужчин развивается вследствие контакта с чужими вещами обихода (мочалкой, полотенцем, бельём) или немытыми руками.

 

Симптомы

Данное заболевание имеет следующие признаки:

 

  • неприятное чувство жжения в области головки
  • значительная отёчность и своеобразное покраснение полового органа
  • специфические выделения жидкости в виде «творожной массы» на головке члена
  • присутствие дискомфорта во время сношения

 

Почему родителям стоит волноваться при появлении смегмы у детей? - хорошо рассказывают тут.

 

Лечение

Абсолютно любое поражение слизистой оболочки грибком, в результате чего развивается грибок Кандид принято называть либо кандидозом или же молочницей. Если начать рассматривать нормальные показатели подобного грибка, то его присутствие реально обнаружить практически в организме каждого человека, но в незначительных количествах. В тех случаях, когда начинает наблюдаться сбой в балансе некоторых микроорганизмов, то получает активное развитие и размножение данный вид грибка. При этом следует отметить, что есть довольно много оснований, которые способствуют существенному прогрессу активности дрожжеподобных грибков, не во всех случаях подобные факторы благоприятно влияют на организм человека.

Причины активности грибка:

 

  • болезни в системе эндокринологии
  • первичные признаки анемии
  • снижение в организме иммунитета
  • долгий приём антибиотиков

 

 

Как проявляется мужская смегма?

Значительное скопление смегмы на внешних половых органах может обозначать о присутствии в организме серьезной инфекции, заболевания или онкологии, что в свою очередь может передаваться половым путём. Зачастую основанием для выделений на внешних половых органах могут быть:

 

  • дерматит
  • сифилис
  • псориаз