Мужские диеты

Актуальные

Миндаль при похудении

20.04.2014 21:22

Как правило, в диеты миндаль не включают. Этот орех считают крайне калорийным. А между тем, все больше диетологов склоняется к мнению, что миндаль не только можно, но и нужно употреблять тем, кто желает похудеть. Естественно, так же как инструкция на фукоидан, правила употребления этого ореха должны соблюдаться. Они несложны.

 

В миндале содержится масса витаминов. Кроме того, есть в нем полезные жиры. Из-за них вы не будете набирать вес. Напротив, употребляя миндаль, можно худеть. Кроме того, исследования показывают, что люди, употребляющие миндаль, намного меньше подвержены стрессам. А похудение, как ни крути, для организма стресс. Миндаль помогает бороться с ним.

 

Миндаль активизирует в организме обменные процессы. Благодаря этому жир начинает сжигаться более интенсивно. При этом полезные жиры помогают поддерживать в отличном состоянии сердечно-сосудистую систему и снижать уровень холестерина. Эти полезные жиры в буквальном смысле убивают все жировые отложения, которые так мешают жить большинству девушек. Именно поэтому миндаль при похудении употребляет все большее и большее количество людей.

 

Миндаль – это просто идеальный продукт для перекуса. В том случае если ваша диета очень строга, он может выступать и в качестве основного блюда. Однако калорий в миндале действительно много. В какой-то четверти стакана (большая горсть) миндаля содержится около десяти процентов суточной нормы калорий. Именно поэтому нужно придерживаться умеренности. Миндалем не нужно злоупотреблять. Хотя, как заверяют диетологи, непосредственно из-за миндаля поправиться сложно, если вместе с ним употребляются лишь диетические продукты, конечно, а не булочки и торты.

 

Миндаль не только способствует похудению. Это еще и продукт, употребляя который, можно улучшить состояние кожи, ногтей, волос. В этом орехе имеются витамины Е, В2. Наверное, вы замечали, что в состав многим косметических средств входит миндальное масло. Теперь вы знаете, почему.

 

Не бойтесь есть миндаль во время диеты. Это и вкусно, и полезно. Кроме того, таким образом можно пополнить свой запас энергии. В этом плане миндаль отлично заменяет кофе.