Мужские диеты

Как выбрать массажный стол

17.04.2014 21:37

За последние лет 30 всё популярнее становится мануальная практика. В частности массаж. Он занял прочные позиции в медицине. Им занимаются прогрессивные специалисты Америки, Франции, Англии, Германии и других развитых стран. Даже в России массаж еще в старину применялся как простое растирание. А сегодня его применяют с целью лечения и укрепления в лучших оздоровительных центрах страны. Многие также посещают массажные салоны просто для расслабления после трудной недели, после многих стрессов и напряженных рабочих дней.

 

Но не всегда у нас есть время и возможности часто посещать массажные салоны или частные клиники. Особенно быстрый ритм, в котором мы живем, заставляет искать другие возможности. Для этого всё чаще люди заглядывают на страницы интернет-сайтов, кропотливо подбирая личное массажное оборудование. И если вы четко задались целью приобрести его, то основным вопросом для вас станет.

 

Какой массажный стол лучше?

Действительно, делать это нужно с мудростью. Ведь выбираете один раз, а пользуетесь долгие годы. В основном, выбрать стол довольно легко. Так как они по своей конструкции универсальны: в столе есть специальный вырез для лица, закрывающийся заглушкой; третья секция стола подъемная, регулируется угол ее наклона для удобства пациента. Кроме того, в качестве дополнительных аксессуаров в комплект входит подголовник, который также регулируется по нужному углу наклона, и полочка для рук, которая, в свою очередь, закрепляется на нужной высоте.

 

Но эти характеристики – общие почти для всех типов столов. Выбрать массажный стол именно для ВАС помогут исключительные параметры стола. Например, если вас интересуют стандартные размеры, то ширина будет около 70 см, а длина будет равна 185 см. важно не забывать, что длину можно будет увеличить за счет дополнительных атрибутов, которые входят в комплект - подлокотников и подголовника. Один только подголовник добавляет в длину около 30 см.

 

В любом случае вы выбираете стол индивидуально. Он должен быть удобен именно для ВАС. Некоторые с удовольствием выбирают массажные столы в виде песочных часов. Благодаря модели такой формы, массажист легко сможет массировать стопы клиента, а клиент будет чувствовать себя абсолютно комфортно и уверенно.

 

Если вам нужен переносной стол, то вы можете выбрать одну из раскладных моделей. Это особенно удобно, если вы сами являетесь массажистом и в вашей работе главное – это мобильность. В комплекте с таким столом имеется специальная сумка, удобная для переноски стола. Он легко хранится дома и просто размещается в автомобиле.

Источник: http://healthsport.ru