Мужские диеты

Актуальные

Выбираем одежду по фигуре

14.02.2014 10:10

Людей с идеальной фигурой не так много. Но это совершенно не означает, что люди с недостатками не могут подобрать себе что-нибудь стоящее. Совсем наоборот, умелая комбинация различных типов одежды позволит создавать гармоничные образы при любом типе фигуры. Но, прежде всего, необходимо тщательно изучить своё тело, чтобы понять его достоинства и недостатки. Главное в выборе одежды, скрыть недостатки и подчеркнуть преимущества, но этому необходимо научиться.

 

Одна из главных ошибок, которую делают многие женщины, это выбор модной одежды, которую предлагают дизайнеры и модные магазины. Слепое подражание моде и изысканным лукам ещё не помогло ни одной женщине стать идеальной. Но среди многообразия представленных вариантов обязательно нужно уметь высмотреть именно тот, который подойдёт больше всего.

 

К примеру, отвлечь внимание от широких плеч довольно просто. Для этого лишь нужно чтобы в одежде присутствовал яркий элемент, который привлечёт к себе внимание. Но, здесь неуместны длинные широкие туники, а также одежда с широкими рукавами, тем более, в комплекте с узкими брюками и юбкой. Зато элегантное платье с броской лентой или другим элементом будет как нельзя кстати. Посетив современный интернет магазин одежды, следует обращать внимание на те модели, которые нравятся и подходят непосредственно вам.

 

Женщинам с широкими бёдрами идеально подойдут юбки, длиной до колена со свободной линией низа. В комплекте к такой юбке идеально подойдёт обтягивающая блузка, которая подчеркнёт талию. Если полноватые руки, не стоит выбирать одежду с обтягивающими рукавами. Здесь можно надеть блузку с прозрачными рукавами или скрыть плечи изящным платком или шалью.

 

Женщины невысокого роста могут выбрать платье простого покроя из однотонной ткани. Но чтобы образ казался элегантным, следует обращать внимание на ткань, из которой пошита одежда, а также на дополнительные аксессуары. Модели для полных женщин подразумевают акцент на талии. Если же женщина или девушка слишком худенькая, то здесь нужно выбрать яркий материал или обратить внимание на модели, украшенные принтами.

 

Любые детали, которые смогут сделать фигуру объёмнее, приветствуются. А вот от облегающих моделей одежды следует отказаться. Вариантов выбора одежды очень много, и зная о том, что следует выбирать, а от чего лучше отказаться, можно подобрать идеальный гардероб, в котором будет комфортно.