Мужские диеты

Зима и стройная фигура

11.02.2014 08:40

После новогодних праздников многим мучительно стыдно за набранные килограммы, а еще больше волнует их то, что до сих пор не могут скинуть лишний вес. До лета времени еще ого-го, отчаиваться не стоит, ну и откладывать на потом процесс приведения фигуры в порядок не желательно.

 

Если не вариант придерживаться острой диеты или заниматься физкультурой, следует хотя бы соблюдать за режимом своего дня.

 

5 советов для сохранения идеальной фигуры

 

Почти все женщины заблуждаются, думая о том, что в холодный зимний период нужно есть как много больше и плотнее, чтобы не замерзнуть. Зимой происходит медленный обмен веществ, наедаясь, вы совершаете ошибку.

 

Совет номер 1. Нужно употреблять в пищу горячую еду. Если вы проснулись утром, замерзшая и голодная, первым делом нужно выпить чашку горячего чая, потом принять горячую ванну, а калорийный бутерброд отложить.

 

Если вы все же набрали лишние килограммы, избавиться от них легко с помощью разгрузочных дней. Зимой не рекомендуется резко ограничивать себя в пище, поэтому остановите свой выбор на щадящих разгрузочных днях. 1 раз в неделю в течение месяца отказывайтесь от калорийных блюд. В первый выходной исключите мучные продукты, во второй откажитесь от сладкого, в третий день от соленой пищи и так далее.

 

Совет номер 2. Разгрузочные дни.

 

Раз уж диеты придерживаться трудно, то хотя бы нужно употреблять жиросжигающие продукты. Цитрусовые фрукты помогают снизить аппетит и расщепляют жировые отложения.

 

Надолго утолить чувство голода поможет капуста. А регулярное употребление брокколи в пищу снижает тягу к сладкому.

 

Любителям кофе придется отказаться от него. Избыток кофеина способствует накапливанию жира в организме. Кофе прекрасно заменяет обычный чай, еще лучше зеленый. Травяные настои, зеленый чай с ломтиком лимона не только поможет похудеть, но и согреет в зимний вечер.

 

Кстати, в чай можно добавить и немного корицы, которая улучшает пищеварение.

 

Совет номер 3. Продукты, способствующие сжиганию жира.

 

Все помнят о том, что завтракать нужно как королева, обедать как принцесса, а ужинать как нищая. Это правило нужно взять на заметку.

 

Во время завтрака в зимнее время можно позволить себе все: и калорийный кусок торта, и пирожное и бутерброды…

 

Во время обеда не отказывайтесь от первого блюда – супа. Жидкое блюдо наполнит значительную часть желудка и в результате насыщение произойдет быстрее и за обедом вы съедите на пару ккал меньше.

 

Во время ужина положите на тарелку столько еды, сколько вы ели обычно. Посидите немного, дайте желудку и головному мозгу подготовиться к приему пищи, а потом «обманите» свой организм. Отложите часть еды в сторону. Организм от этого не пострадает, а фигура скажет «Спасибо».

 

Совет номер 4. Распределить количество пищи правильно.

 

Обычно люди наедаются в выходные дни. Все сидят дома перед телевизором с пачкой чипсов на руках. А что если немного изменить расклад дня?!

 

Найдите себе хобби, которое будет приносить вам удовольствие. Для женщин можно посоветовать выращивание комнатных растений, заодно и «зелень» прибавиться в доме.

 

Для начинающих хозяюшек нужно приобрести неприхотливое растение, для первоначального опыта. Идеально подойдет драцена, выращивание драцены в домашних условиях не такое уж и сложное занятие. Драцена растет быстро, и к началу марта успеет покрыться зеленью. А потом уже, став опытным цветоводом, начнете выращивать и другие растения и цветы.

 

Выращивание комнатных растений – сложное, но довольно-таки увлекательное и самое главное отвлекающее занятие. Занимаясь любимым делом, совсем забудете о сладком пирожном.

 

Совет номер 5. Найдите для себя увлекающее занятие.

Вот, вроде бы и простые советы, а результат будет неожиданный. Не откладывайте на потом, начните с сегодняшнего дня и через месяц вы сможете надеть любимые джинсы.