Мужские диеты

Актуальные

Стоит ли делать зубопротезирование?

07.02.2014 10:51

 На сегодняшний день зубопротезирование относится к процессу реставрации утерянных зубов, а также зубов, что не подлежат восстановлению с помощью пломбировочных материалов. Лечение и протезирование зубов заключает в себе не только восстановление зубных рядов, но и возобновление жевательных функций.

 

Так, отсутствие хоть одной зубной единицы дает толчок к полной деформации всего зубного ряда. Рядом с местом дефектом незамедлительно происходит смещение в ту сторону, где отсутствует зубная единица, а с противоположной челюсти происходит некоторое выдвижение вперед, потому как отсутствует опора. Также не стоит забывать о нагрузке во время приема пищи на одну сторону, что влияет не самым лучшим образом как на зубы, так и на челюсть в целом. Таким образом, дефект зубного ряда сказывается на акте жевания, что в итоге приводит к различным заболеваниям.

 

Необходима помощь стоматолога тогда, когда зубы не могут выполнять все функции из-за их разрушения, когда количество зубных единиц сократилось или они не удовлетворяют своего хозяина с эстетической точки зрения.

 

Сегодня многие стоматологические клиники предусматривают разные варианты протезирования зубов, которые рассчитаны как на разный финансовый уровень пациентов, так и на какие-то другие сложности, которые могут возникнуть.

 

Но, даже не смотря на существование различных вариантов, все равно зубопротезировании можно смело поделить на съемное и несъемное. Так, когда утрата зуба незначительна, а сохранившиеся зубные единицы находятся в таком состоянии, которое позволяет закрепить на них зубные конструкции с помощью специального крепления – кламмеров, то лучше остановить выбор на частично съемных протезах. Если зубные единицы отсутствуют полностью, по конструкции крепятся во рту с помощью присасывающегося эффекта и держатся, благодаря физиологических возможностей челюстей. Бывают ситуации, когда фиксация некоторых зубных конструкций бывает неполной, то тогда следует применить такой вид протезирования, что называется имплантацией.

 

На сегодняшний день с помощью протезирования можно решить много проблем, что возникают у человека со здоровьем зубов. но. Пожалуй, самым трудным в этом процессе является период привыкания к искусственным зубам. Для каждого случая сроки всегда разные. Для некоторых достаточно будет одной недели, а для некоторых и месяца будет мало. Но этот период стоит пережить хотя бы для того, чтобы полноценно общаться и питаться.  

Â