Мужские диеты

Актуальные

Как вылечить волосы?

12.08.2015 19:01

alt

Статистика говорит, что неприятностью выпадения волос больше страдают мужчины, хотя можно найти также немало женщин, которых также расстраивает такое положение. Для начала необходимо найти причину, почему волосы выпадают, после чего уже находить способ борьбы с данной ситуацией.

 

Специалисты говорят, чтобы определить степень сложности проблемы можно с помощью обычного теста, который заключается в том, чтобы по истечению трех дней после мытья головы, потянуть волосы, и если они остались в руке в большом количество, то необходимо срочно принимать меры.

 

Первый выход – обратиться к специалисту трихологу, он, несомненно, сможет разобрать проблему, найти ее причину и прописать курс лечения, чтобы справиться с выпадением волос. Кстати, если вы заметили, что это началось, возможно, что в организме что-нибудь нарушилось или имеется заболевание. В любом случае, для начала крайне важно посетить врача, который сможет вам помочь.

 

Важно помнить, что мы есть то, что мы едим, поэтому следует изменить свой рацион, добавить в питание необходимые для волос и кожи головы витамины и следовать ему строго и без отклонений. Очень важно следить за своим здоровьем, ведь зачастую общее состояние и внешний вид зависит именно от употребляемой пищи. Таким образом, необходимо пересмотреть свое питание и внести в него правильные коррективы.

 

Что касается выпадения волос – способы лечения, предотвращение могут также быть простыми в домашних условиях. Замечательным лекарством станет касторовое или репейное масло, которое отлично влияет на весь состав волос. Для этого необходимо перед мытьем головы за полчаса втереть в голову смесь из масла и спирта, взятые в равных частях. Этот метод стоит применять на протяжении двух месяцев.

 

Также отличным вариантом станет смесь касторового масла, луковицы и желтка, которую необходимо наносить на волосы перед нанесением шампуня, замотав голову полотенцем и пакетом. Так необходимо походить 45 минут, после чего смыть данную маску. Отлично напитает ваши волосы апельсиновые корки, настоянные в воде три часа. Корками можно промыть голову, и волосы будут сиять и блистать. Для тех, кто может немного потерпеть есть более радикальный метод. Необходимо измельчить острый перец чили и залить его 100 мл спирта. Эта настойка должна оставаться в темном месте три недели, после чего ее добавляют к бальзаму или кондиционеру. Ни в коем случае нельзя применять настойку одну, так как она навредит коже головы.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить