Мужские диеты

Продукты, которые помогут забеременеть

10.08.2015 09:01

altНаверняка не многие из вас задумываются над тем, что именно еда, которую мы употребляем, является основным источником энергии, характер которой зависит от того или иного продукта. К примеру, китайская медицина называет острую пищу мужской, а более сладкую женской. Каждый определенный вкус действует на организм человека по-своему, а употребление отдельных видов продуктов способно подлечить организм и улучшить деятельность некоторых его систем и органов. Интересно, что согласно китайской философии за репродуктивную функцию организма отвечает так называемая энергия Шен, а ее недостаток в большинстве случаев является главной причиной невозможности забеременеть.



Что можно и что нельзя женщине, которая не может забеременеть

 

Если женщина долго не может забеременеть, то согласно китайской медицине, она должна отказаться от слишком холодных напитков, а также от употребления сырых овощей. Китайская медицина советует женщинам, у которых есть подозрения на бесплодие, не злоупотреблять кислой пищей, а лучше вообще от нее отказать и заменить щелочной, потому, что для выживания большего количества сперматозоидов подходит именно щелочная среда. Это фрукты (кроме цитрусовых), овощи, корень валерианы. От употребления воды во время и после еды стоит отказаться. Отдельно стоит сказать и об употреблении ненасыщенных жирных кислот, которыми богата морская рыба, яйца, соевые продукты, сырые орехи и семечки. Такие кислоты необходимы для обеспечения нормального развития и жизнедеятельности любого организма. А вот от насыщенных жиров стоит отказаться, потому, как они негативно действуют на работу иммунной, а также репродуктивной систем.

 

Светила китайской медицины утверждают о том, что чем ближе пища к своему источнику, тем больше жизненной энергии в ней находится. Наглядный пример: вкус только что сорванного яблока и вкус уже полежавшего магазинного яблока, разница между которыми очевидна. Для того чтобы повысить способность к зачатию и оплодотворению нужно включить в рацион продукты богатые витамины A, C, E, B, а также микроэлементы, такие как железо, цинк и фолиевую кислоту. Помимо всего прочего особое внимание стоит уделить таким продуктам, как пчелиная пыльца, прополис, морская капуста. Кофе, никотин и алкоголь должны стать врагами. А здоровый сон, физические упражнения и хорошее настроение – лучшими друзьями.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить