Мужские диеты

Депиляция: что нужно знать?

16.11.2014 22:37

altКачественный уход за телом непременно предусматривает избавление от ненужных волос. И каждая представительница прекрасного пола решает данную проблему самыми разными способами, будь то использование специального крема, воска, лазера и пр.

 

Одним из самых действенных способов тут является депиляция. Данный способ предусматривает удаление волоса, не нарушая волосяных фолликул. Депиляция бывает нескольких видов. В первую очередь стоит отметить химическую депиляцию. В данном случае используется особый гель, крем, лосьон и аэрозол. Эти средства позволяют разрушить структуру волоса. В случае чувствительной кожи и склонности к аллергии к такому способу прибегать не следует. Так как кожа на разных участках тела разная, то нужно применять не одно какое-то средство, а сразу несколько. Наиболее недорогим способом избавления от ненужных волос выступает бритье.

 

Но это и не достаточно действенный способ. Уже через пару дней волосы появятся опять. Причем если сбривать волосы систематически, то они станут лишь толще. Депиляция с помощью эпилятора. В данном случае удается получить результат на две-четыре недели. Но эта процедура отличается повышенной болезненностью. К тому же волосы нередко врастают в кожу. Но сегодня в продаже представлены эпиляторы, которые оснащаются специальными охлаждающими насадками. Они несколько уменьшают боль. Также в этих целях можно использовать специальный ледокаиновый спрей. Шугаринг. В данном случае применяется раствор из меда либо сахара.

 

Шугаринг отличается сравнительной безболезненностью, натуральностью и гигиеничностью. Ниточная депиляция. Этот способ предусматривает наматывание волос на особый ролик с нитями из хлопка. Затем волосы просто выдергиваются. Но особую популярность завоевала депиляция воском. Это и не удивляет, ведь она позволяет получить довольно продолжительный результат. В данном случае избавляться от ненужных волос можно при помощи, как горячего, так и холодного воска. Горячий воск по большей части применять в специализированных салонах. Эта процедура отчается меньшей болезненностью. В случаях дома можно делать депиляцию холодным воском. Делайте регулярно депиляцию и выглядите всегда неотразимо!


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить