Мужские диеты

Лишние килограммы и матрас: как они взаимосвязаны?

23.10.2014 11:55

altСпециалисты установили, что победить лишние килограммы можно не только при помощи спорта и диет. Имеется еще один отличный способ — полноценный сон. Каждый из нас отлично понимает, что на нашем здоровье и самочувствии крайне отрицательно сказывается недосыпание. Причем сегодня данная проблема начинает приобретать все большие масштабы.

 

Когда человек мало отдыхает, то он начинает плохо себя чувствовать, у него появляется раздражительность, что в итоге все это приводит к самым разным недугам, в том числе к ожирению. Практически все люди, которые спят недостаточное количество времени, в дальнейшем могут страдать от ненужных килограммов. Еще совсем недавно проблема ожирения не была столь актуальной. Сегодня же ситуация в корне изменилась. Причиной тому явились повышенные условия быта, стремительное развитие сетей быстрого питания, а также уменьшение физической активности людей. Однако именно хроническое недосыпание выступает важнейшей причиной ожирения.

 

В сравнении с прошлым столетием, длительность отдыха уменьшилась на двадцать процентов. Биологические часы человека и привычный ритм были нарушены. Все из-за технических инноваций. А зависит от этого нервная, химическая и гормональная активность человеческих клеток. Специалисты заверяют, что человек должен отдыхать не мене восьми часов. Только в таком случае его вес не выйдет за рамки нормального. Но учтите, что это среднее значение, ведь все мы индивидуальны.

 

Но что нам мешает спать достаточное количество часов? Тут имеется огромное количество моментов. Ритм нынешней жизни провоцирует очень много стрессов. И эти стрессы приводят к бессоннице. Время, которое отведено для сна, у нас воруют компьютеры, телефоны, телевизоры и т.п. К тому же далеко не каждый из нас отдыхает на удобной кровати, на которой лежит качественный 180 200 матрас или матрас любого другого размера. Современный человек может отдыхать, где попало, причем на давно не пригодном для отдыха матрасе.

 

Если вы желаете избавиться от ненужных килограммов, то совсем не обязательно изнурять себя спортом и диетами, достаточно просто купить качественный ортопедический матрас. На таком матрасе вы сможете полностью расслабиться и в результате полноценно отдохнуть. Отдыхайте на хорошем матрасе, выглядите всегда неотразимо и будьте здоровы!

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить