Мужские диеты

Жидкий каштан

20.07.2014 21:12

Мало кто может поверить, но сегодня именно еда становится причиной повышенного уровня смертности среди населения. Так, согласно проведенным исследованиям в США, каждая 13 смерть связана с тем, что человек умирает от питания, точнее от лишнего веса, который появляется в результате неправильного питания и любви к фаст - фудам. Однако это все предположения, так как ученые до сих пор не могут точно определить причины ожирения у людей, и тем более не знаю, как правильно её решить.

Да, сейчас существует целая масса ограничений, которые связаны с правильным питанием, и практически все они в большей или меньшей степени дают определенные результаты, но причину появления лишнего веса они пока не решают. Так, одним из предложений, которые предлагают ввести в качестве одного из методов борьбы за здоровье человечества – это введение налога на газированные напитки, однако, по мнению ученых, такие действия не смогут решить проблему лишнего веса без комплексного подхода.

Врачи США представили факты, которые сегодня очевидны. Практически каждый седьмой пациент, которые находит на стационарном лечении, страдает от диабета, причиной возникновения которого стал лишний вес, и в целом, по стране, уже сейчас около 4 миллионов человек болеют этим коварным заболеванием. А вот согласно статистическим данным, каждый третий житель страны имеет лишний вес, и каждый четвертый страдает ожирением. Ну а что качается детей, то уже сейчас около 40% детей возрастом до 11 лет страдают наличием у них лишнего веса.

Стоит отметить, что ученые не просто ведут разговоры о том, как и что влияет на появление лишнего веса у людей молодого возраста, а проводят массу исследований, которые не только выявляют причины его появление, но и помогают бороться с этой проблемой. Так, одним из эффективных препаратов, которые помогают бороться с наличием излишних килограммов, признано средство, которое изготавливают из плодов вьющейся лианы гуараны, растущей в Бразилии – жидкий каштан.

А вот что касается причин появления лишнего веса, то одной из причин американские ученые назвали голубое свечение, которое присуще практически всем современным гаджетам, таким как смартфоны, мобильные телефоны или планшеты. Причем, вызывают они чувство голода, если пользоваться ими в темноте. Для того, что бы это доказать, ученые пригласили группу из десяти добровольцев, которые, предварительно поев, пользовались гаджетами довольно небольшой промежуток времени 10 – 15 минут. И как ни странно, но после даже такого небольшого времени использования современных устройств, все испытуемые отметили, что они проголодались.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить