Витамины для блестящих волос и крепких ногтей

10.08.2015 09:12

altЧаще всего причина ломкости ногтей и выпадения волос кроется ни в эмоциональном состоянии и даже не в том, что у вашей прабабушки очень секлись волосы, а в нехватке необходимых витаминов. Многие женщины сегодня вместо того, чтобы добавить в повседневный рацион пару орехов или фруктов тратят сумасшедшие деньги на дорогостоящие процедуры, наращивают волосы, ногти, ресницы и все, что только можно нарастить. Если вы не относитесь к этому типу прекрасным дам и считаете, что только натуральная красота спасет мир или хотя бы его малую часть, тогда пришла пора узнать, что именно нужно нашим волосам и ногтям чтобы сверкать красотой и здоровьем.

 

Какие витамины и микроэлементы укрепят ваши ногти и волосы

 

Среди микроэлементов отдельно стоит выделить кремний, кальций и цинк. Недостаток кремния – это тусклые волосы и слоящиеся ногти, кроме этого его нехватка может вызвать даже отеки нижних конечностей. Продуктами, в которых вы найдете кремний, является картофель, спаржа и болгарский перец. Если волосы выпадают или больше напоминают сено, это считается первым признаком недостатка кальция. Пора посетить молочный отдел магазина и запастись молочными и кисломолочными продуктами, а также грецкими орехами и рыбными консервами. Ногти ломаются, волосы выпадают, а в придачу ко всему вы заметили за собой раздражительность и быструю утомляемость – организм сигнализирует о недостатке цинка. Здесь на помощь вам спешат семечки тыквы и кунжута, какао, черный шоколад, устрицы и куриные сердечки.

 

Настало время поговорить о витаминах, присутствие которых сделает ваши волосы мягкими и шелковистыми, а ногти начнут расти как на дрожжах. Витамин А вы найдете во всем, что имеет желтый и оранжевый цвет, а именно, в моркови, тыкве, хурме. Витамин Е вы отыщете на дне чайной ложки оливкового масла выпитого натощак. Бобовые надежно берегут в себе витамин В5 и в случае необходимости готовы поделиться им с вами.  Для решения отдельной проблемы можно употреблять ряд некоторых продуктов. К примеру, заметив, что волосы стали сухими и ломкими, немедленно исправляйте ситуацию при помощи жирной рыбы и оливок. Наоборот излишне жирные волосы можно привести в чувство посредством употребления продуктов содержащих витамин В. Если вы повсюду оставляете волосы, это значит, что нужно пополнить запасы кремния и железа, а также улучшить работоспособность щитовидной железы. Для этого вооружитесь йодированной солью и морской капустой.