Детокс диета - ключ к здоровому телу

18.03.2019 14:27

Пришло ли время для детоксикации и очистки систем организма? Вы чувствуете себя немного вялым? Чувствуете себя усталым и обессиленным, но не уверены, почему? Ощущаете постоянно раздутый и полный живот? Недавно были на вечеринке и ели слишком много нездоровой пищи? Если это звучит знакомо, то да, - это, вероятно, время для детоксикации.

Мы все знаем, что существуют миллионы токсинов в нас и вокруг нас каждый день. Мы просто не можем их избежать. Они находятся в нашей воде, в еде, в наших домах, в нашей работе, в воздухе, которым мы дышим, во всем вокруг нас. Эти токсины наполняют наши тела, попадают на наши внутренние органы и обычно заставляют нас чувствовать себя нехорошо.

Что такое детоксикация?

Это процесс нейтрализации или устранения токсинов из организма, а также очистка избыточного их скопления, которая, в свою очередь, очищает всю систему. Необходимо очищать свое тело пару раз в год, чтобы избавиться от лишних токсинов, которые мы получаем из нашей пищи или напитков и из внешней среды.

Что произойдет, если не проводить детоксикацию?

Все эти излишние токсины находятся в вашем теле и начинают расстраивать работу всего организма. Наиболее распространенным симптомом избыточного количества токсинов является запор. Хотя это не самый привлекательный показатель, это одна из самых важных функций, которые выполняют наши тела.

Преимущества детоксикации

Кроме очевидного эффекта, возникает еще и побочный, как то предупреждение рака толстой кишки и других заболеваний. Как упомянуто выше, детоксикация и очищение толстой кишки заставляет вас чувствовать себя заново родившимися. Это дает вам энергетический импульс, более чистую кожу, регулярные опорожнения кишечника, улучшает обмен веществ и пищеварение, улучшает концентрацию, и вы также начнете терять вес. Вообще говоря, вы будете намного здоровее и будете чувствовать себя потрясающе.

Чего ожидать во время детоксикации?

Независимо от того, используете ли вы натуральную диету для детоксикации (не едите ничего, кроме фруктов, овощей и т. п.) или принимаете лекартсва, очищаетесь травяными добавками или выполняете полную программу детоксикации, вы почувствуете себя немного не в своей тарелке в течение первых нескольких дней. Сначала консультация врача.

Обязательно сначала посоветуйтесь с врачом, прежде чем принимать решение о детоксикации. Особенно, если вы беременны или кормите грудью, имеете расстройство пищевого поведения, сердечные заболевания, низкий иммунитет, низкое кровяное давление, язвы, рак, имеете недостаточный вес или страдаете от алкогольной или наркотической зависимости. Если вы не уверены, всегда лучше обратиться за советом к доктору.

Одним из лучших способов очистки и детоксикации является использование растительных продуктов. Они не содержат весь обычный химический мусор, который входит в состав большинства добавок для детоксикации, и они намного эффективнее при очистке всех систем организма.

Статья подготовлена с частичным использованием материалов сайта компании FoodEx.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: