Этапы имплантации зубов

27.09.2018 18:35

altКто из нас не мечтает о шикарной улыбке? Красивые зубы способны превратить любого человека в «звезду». Но, увы, не всех матушка-природа одарила комплектом из 32 крепких зубов. Хотя чаще всего мы сами пренебрегаем нужным уходом за ними. И, к сожалению, многие из нас вынуждены прибегнуть к протезам или имплантации.

При слове «имплантат» невольно бросает в дрожь. Хотя на сегодняшний день имплантология - в стоматологии далеко не новый метод, всё же это является оперативным вмешательством, которое имеет свои показания и противопоказания. Пройти процедуру имплантации вы можете в клинике "Refformat", подробнее про цены, виды имплантов и услуги можно узнать на сайте http://refformat.ru/.

Виды имплантации зубов в современной стоматологии отличаются таким разнообразием, что практически для каждого пациента врач может подобрать индивидуальный способ лечения. Вот почему имплантация зубов сейчас один из самых популярных видов восстановления утраченных зубов – одного или сразу всех.

С чего начать?

1. С консультаций хирурга и ортопеда. Без профессионалов в этом деле никак не обойтись.
2. Следующим «шагом» должна быть ортопантомограмма или компьютерная томограмма – развернутый рентгенографический снимок верхней и нижней челюсти. По данному снимку можно запросто определить состояние костной ткани, что является важным фактором при установке имплантатов.

Следует знать

Операция по имплантации зуба проводится в два этапа:

1. На первом (хирургическом) этапе производится установка штифта в костную ткань , то есть вживление имплантата. После этого должен пройти определенный период времени, обычно от двух до шести месяцев, в зависимости от того, на какую челюсть будет вживляться имплантат. Следует учитывать и то, что на нижней челюсти искусственный корень приживается дольше, чем на верхней. Не стоит беспокоиться, что на это время вы останетесь без зуба, на это место установят временную коронку. Для окружающих произошедшие с вами перемены будут незаметны.

2. Вторым этапом является установка постоянной коронки. Этот этап проводится после того, как организм принял имплантат.

Цены

Цены за один зуб, включая имплант, начинаются от 12 тысяч и достигают 35. Плюсы этого вида имплантации – меньшие затраты времени и сравнительно невысокая цена, минусы – меньшая надежность и необходимость почти идеального состояния ротовой полости.

Цены двухэтапной имплантации стартуют с 35 тысяч. Это один из самых надежных видов имплантации, однако она занимает очень много времени, из-за чего приносит наибольший дискомфорт.

Непосредственная имплантация происходит за одно посещение врача – зуб удаляют и тут же вживляют имплант. Самый важный плюс – экономия времени, самый крупный минус – несовпадение размера импланта с размером лунки.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: