Хирургия геморроя

06.02.2017 19:41

Для некоторых людей, здоровое питания и образ жизни без лекарств, не достаточно для того чтобы вылечить геморрой. Геморрой обусловлен несколькими причинами, и в равной степени встречается у мужчин и женщин.

Существуют также процедуры, которые способны удалить геморрой, например, с помощью лазера, прямо в кабинете врача.

Преимущества лазерной хирургии геморроидальных являются:

Реабилитация 3-5 дней
Ткани остаются целыми и невредимыми
Меньше кровотечение, отеков и образование рубцов
Меньше лекарств требуется
Более быстрое заживление
Процедура проводится через 15-30 минут
Значительно низкая стоимость по сравнению с традиционной хирургией

Хирургия геморроя является безопасным и эффективным методом как мы писали, но вы все равно должны соблюдать диету с высоким содержанием клетчатки - это очень важный момент при лечении, избегать запоров, и заботиться о своей прямой кишке, чтобы предотвратить новые приступы геморроя. Поговорите со своим врачом, чтобы выяснить, что правильно для вас.

Операция по удалению геморроя называется геморроидэктомия. Врач делает небольшие разрезы вокруг анального отверстия, чтобы удалить. Вы можете получить местную анестезию или общий наркоз. Геморроидэктомия часто является амбулаторной процедурой, и вы сможете пойти домой в тот же день. Восстановление чаще всего занимает около 2-х недель, но это может занять и от 3 до 6 недель, для того чтобы чувствовать себя полноценно. В любом случае заживление у каждого происходит по разному, учитывая организм больного. Боль является наиболее распространенной жалобой, особенно. Вы можете взять в аптеке без рецепта анальгетики, такие как ацетаминофен, аспирин или ибупрофен, если ваш врач говорит, что это нормально. Теплая ванна тоже может помочь.

Любая операция имеет некоторые риски, в том числе:

Кровотечение
Инфекционное заболевание
Реакция на анестезию

Если есть вышеперечисленные симптому, то сразу звоните своему врачу!