О вреде пива

01.02.2017 02:23
alt

Бытует мнение, что чрезмерное употребление пенного напитка располагает к ожирению. Давайте попробуем разобрать в этом вопросе и выяснить причину этих слухов. Правда ли что любителей пива ждет ожирение и как этот, с виду безобидный напиток, влияет на наш организм? Первое на что можно обратить внимание, это что у любителей пива действительно растет живот, я говорю о тех людях, которые проводят за кружкой пива каждый вечер, приходя с работы.

Так ли опасна человеческому организму калорийность пива? Или может быть причина вовсе не в нем? Итак, получается что пиво, высококалорийный, жирный продукт и вреден даже в маленьких дозах? Вовсе нет, в пиве совсем маленькое содержание калорий и в небольших дозах оно даже полезно. Так в чем же причина полноты доброй части населения, регулярно употребляющего данный напиток. Ответ прост, пиво пробуждает аппетит. Причем не просто желание съесть тарелку супа. Как принято, с пенным мы употребляем в пищу очень жирные продукты: вяленая и копченая рыба, солонина, снеки и сухарики, чипсы, кальмары и многие другие вкусные вещи.

Даже не задумываясь о последствиях, среднестатистический человек может выпить за вечер четыре, шесть бутылок пива и даже больше. Если учесть что на такое количество приходится от трех до пяти упаковок чипсов или прочих закусок, несложно посчитать насколько тяжелый удар организму мы наносим. Тем более если происходит это систематически. Вот и получается что человеческое обжорство становится причиной ожирения, а винят во всем пиво.

Среднее содержание калорий в полулитровой бутылке пенного напитка около четырехсот калорий, то есть его энергетическая ценность преувеличена "толстяками", которые обвиняют пиво в своих проблемах с лишним весом. Если вы любитель пива, задумайтесь о возможных последствиях его употребления. А если точнее о вреде закусок, которые вы будете с ним употреблять. Ограничьтесь одной, двумя бутылками и в качестве закуски используйте продукты с низким содержанием калорий. Если выпить пива без закуски совсем не получается, замените стандартные картофельные чипсы на кукурузные. Еще один способ приготовить более менее безопасную закуску к пиву: замаринуйте куриные крылышки на ночь, а после приготовьте их на гриле. Такое блюдо является очень вкусным, сытным и наиболее безопасным, если сравнивать с популярными снеками, сухариками и прочими вкусностями.