Решение проблемы радикулита

29.09.2016 14:13

altРадикулит является достаточно распространенным на сегодняшний день заболеванием. Радикулитом принято называть заболевание нервной системы, в результате которого спинномозговые корешки начинают воспаляться.

В зависимости от характерной концентрации болевых ощущений специалисты разделяют несколько видом заболевания. Чтобы знать, как правильно лечить данную болезнь, необходимо понять особенности ее появления и признаки. Подробнее ознакомиться с этой темой можно на сайте http://spinet.ru/radiculitis/

Для начала выделим основные признаки болезни. Среди них можно выделить острые боли, которые проявляются на протяжении всего развития болезни. Они появляются совершенно внезапно при повышении физических нагрузок на организм. Боль проявится по всей длине спинного мозга, где поражены его корешки. Также возможным симптомом может быть нарушение чувствительности возле пораженного участка. Диагностику радикулита проводят невропатологи. Специалисты на этапе общего осмотра диагностируют ваше состояние и в большинстве случаев проводят рентгенологическое исследование с применением контрастных веществ, а также МРТ. Естественно вы сдаете и другие стандартные анализы.

Что касается лечения, то оно достаточно разнообразное и не простое. Прежде всего, необходимо установить определенный режим питания. Об этом можно узнать подробнее на сайте http://spinet.ru/public/pitanie.php. Помимо этого, на главном этапе лечения необходим максимальный покой. Рекомендуется положить под матрас жесткий щит для того, чтобы кровать не прогибалась. Для уменьшения болей назначаются анальгетики и противовоспалительные препараты. Далее с вами работают физиотерапевты. Для восстановления нервных окончаний водят витамины из группы B. После уменьшения болей назначают физкультурные процедуры, массажи и т.д. Если заболевание не было запущено и не перешло в хроническую стадию, то оно достаточно эффективно поддается лечению.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: