Пульсометры - это мониторы сердечного ритма

26.08.2016 08:49


8da7cd037f8dec5155114e5d6869cf79Пульсометры совсем не случайно называют ещё и мониторами сердечного ритма. Эти весьма полезные приборы в наши дни востребованы, прежде всего, среди людей, занимающихся спортом.


Пульсометры для фитнеса сейчас особенно востребованы, ведь в наше время огромное количество людей, озабоченных состоянием своего здоровья и в не меньшей степени своим внешним видом, занимаются фитнесом.


Впрочем, область применения пульсометров не ограничивается только спортом - эти "умные" устройства активно используются в тех сферах, где есть необходимость в отслеживании частоты сердечных сокращений (ЧСС) в режиме онлайн.


Однако, справедливости ради, нельзя не признать, что наиболее востребованы обсуждаемые приборы среди спортсменов, которые каждый год устанавливают новые рекорды в разных спортивных дисциплинах, что сопряжено с увеличением физической нагрузки. Для минимизации рисков для здоровья спортсменов их занятия проводятся под пристальным контролем тренеров и врачей.

Огромная роль в обеспечении контроля за состоянием здоровья спортсменов принадлежит пульсометрам, использование которых способствует правильному распределению физической нагрузки в процессе тренировок. Благодаря этим приборам, спортсмены могут осуществлять контроль за состоянием организма и самостоятельно. Магазин пульсометров - это то место, где вы сможете выбрать себе качественный многофункциональный пульсометр высокого качества по приемлемой цене.


Какие бывают пульсометры?


Существует несколько видов пульсометров.



  1. Пульсометры, имеющие вид нагрудных ремней, на данный момент являются наиболее точными. Измерение пульса осуществляется специальным электродом, расположенном в ремне. Получаемая информация поступает на приёмник, который может иметь вид часов, либо же прямо дисплей тренажёра. Такие пульсометры можно использовать, как в помещениях, так и на улице, а некоторые модели можно использовать, даже занимаясь плаваньем.

  2. Пульсометры, имеющие форму часов, тоже достаточно распространены, тем более что они, как правило, обладают рядом дополнительных функций.

  3. Существуют пульсометры и неоснащённые нагрудными ремнями. Такие приборы снимают информацию с пальца.

Функции пульсометров


Как уже упоминалось выше, пульсометры нередко оснащены многими дополнительными функциями:



  • часами;

  • секундомером;

  • таймером;

  • будильником;

  • "умением" расчёта среднего пульса в течение тренировки;

  • подсчётом израсходованных за тренировку калорий и пр..


Словом, пульсометры являются совершенно необходимыми приборами для людей, занимающихся спортом, а также для любителей бега и любой другой деятельностью, связанной с "кардиоактивностью"!


Новые статьи:
Предыдущие статьи: