Плюсы и минусы аппаратного маникюра

15.06.2016 12:29

9bb16fe89b31bbd3a404676c29ffb4d3Сделать приличный маникюр сегодня можно и в домашних условиях. Однако профессиональное мастерство, как и технические средства, в данном деле никто не отменял. Поэтому аппаратный маникюр, особенно в руках мастера, становится более приемлемым для многих любительниц изящных и ухоженных пальчиков. Его достоинства несомненны, но имеются и ряд определенных недостатков, с которыми следует обязательно ознакомиться. Особенно, если подобную процедуру женщина собирается проводить самостоятельно.


Чем аппаратный маникюр отличается от обычного


Если обратиться к более привычному, ручному способу ухода за ногтями, то для него важно:


  • провести предварительную подготовку ногтей к процедуре;

  • обладать определенной степенью мастерства и достаточным опытом, чтобы не повредить ноготь, не занести ненужную инфекцию при случайной травме кутикулы;

  • исключить образование ненужных заусениц после проведенных неумелых операций с пальцами рук;

  • вовремя стерилизовать свой рабочий инструмент;

  • научиться быстро проводить все манипуляции.


При использовании особой аппаратуры для маникюра самым главным преимуществом является то, что ногти не нужно предварительно подвергать распариванию. А это позволяет уберечь их от высыхания, а значит и от ненужного расслаивания. Кроме того, опытные умельцы при помощи машинок для маникюра могут добиться идеальных очертаний ногтевой пластины, чего не сделаешь обычным ручным инструментом. А множество дополнительных насадок позволяют работать даже с самыми проблемными руками. И добиваться при этом довольно приличного результата.


Стерильность и безопасность аппаратного маникюра


Современные достижения в области технического оснащения сферы услуг позволили сделать аппаратный маникюр самым безопасным. Во-первых, в наборе нет режущих инструментов, поэтому риск нанести дополнительные повреждения сводится к минимуму. Главное, не увлекаться. Именно это может привести к нежелательным повреждениям, как ногтевой пластины, так и кожного покрова вокруг нее.

Стерильность инструмента гарантирована. Кроме того, вследствие не использования воды для размягчения рогового покрова удается избежать образования грибка на ногтях. А это – дополнительный бонус процедуры. Вода заменяется специальным раствором, но не для распаривания, а для удаления излишних ороговевших участков кожи в процессе манипуляций с помощью машинки.


Болевые ощущения при процедуре


Набор для педикюраДля тех, кто боится боли и старается всеми доступными средствами ее избежать, можно посоветовать именно аппаратный маникюр. Только клиенты с чрезмерно запущенными или необычайно тонкими ногтевыми пластинами могут страдать от болевых синдромов. К тому же, данная процедура для них в большинстве случаев оказывается вообще не эффективной. Для всех остальных в умелых руках профессиональных маникюристов чудо-техника становится просто незаменимым инструментом, при помощи которого достигаются удивительные и долговременные результаты. Такая машинка для маникюра делает буквально невозможное, если только ею управляет опытный мастер. Насадки подбираются в индивидуальном порядке под тип ногтя и проблемные участки. А быстрота обработки без использования длительного размачивания ногтей удивляет многих.


Каждая насадка изготавливается таким образом, чтобы увеличить эффективность воздействия на определенные проблемные места, но снизить болевой синдром и дискомфорт человека, которому делается маникюр или педикюр.


Существуют специальные педикюрные наборы для машинок. Это дополнительное новшество помогает использовать одно техническое средство сразу для нескольких процедур. Все наборы очень компактны и всегда под рукой. А овладев мастерством работы с техникой такого плана, можно спокойно проводить маникюрные или педикюрные манипуляции не только себе, но и всем своим родственникам (по желанию, конечно).


Отсутствие квалифицированных мастеров


Профессионализм, опыт и квалификация нужна в любом деле. Поскольку даже самая совершенная аппаратура в неопытных руках превращается лишь в груду ненужного металлолома. Поэтому не стоит доверяться новичкам в этом деле или маникюристам с сомнительной репутацией. Если идти в салон, то только в тот, где при первом же взгляде видишь серьезный подход к делу.


А проявляется он в мелочах:


  • аккуратность и присутствие специального человека, который постоянно проводит влажную уборку;

  • стерильность каждого инструмента (ее видно и невооруженным глазом);

  • ухоженные руки самого мастера маникюра;

  • внешний вид человека, который занимается ногтями (если к себе относится небрежно, то и к другому тоже);

  • организация рабочего места (хаос он везде хаос).


Только внимательность к мелочам позволит избежать досадных мелких неприятностей с собственными ногтями.