Что такое медовый массаж и каковы его особенности?

30.04.2016 10:17

altМассаж – это на самом деле удивительное изобретение человека. Ведь при помощи массажа можно удержать свое тело в порядке и улучшить общее состояние организма.

Однако одним только классическим массажем люди не ограничились, и создали со временем такие виды массажа, которые имеют целебный и восстанавливающий эффект. Одним из наиболее популярных является массаж медовый. О нем и будет речь немного ниже.

Чем полезен медовый массаж?

Разумеется, главная изюминка такого массажа – лечебные качества меда. О чудодейственных свойствах меда известно еще с давних времен. Дело в том, что мед содержит много необходимых организму веществ, таких как: сера, магний, хлор, калий и витамины группы В.

Медовый массаж просто идеален в тех случаях, когда в организме человека наблюдается нарушение баланса очищения клеток, а также вывода токсинов и жидкости. Случается такое из-за генетического предрасположения, гормонального дисбаланса, отсутствия физических нагрузок, а также употребления нездоровой пищи. Все это застревает у нас под кожей, образуя целлюлит и жировые складки. И с каждый днем положение только усугубляется, ведь скопление токсинов и жира нарушают отток лимфы и кровообращение. Также прогрессируют эстетические несовершенства. Если вы не хотите с этим мирится, то вам поможет только массаж с применением меда.

Медовый массаж не только улучшит ваше здоровье, но также вернет внешнюю красоту и стройность. Помимо этого, такой массаж быстро вернет упругость коже и обновит клетки, если имеет место замедленный обмен веществ.

Противопоказания

Какими бы чудодейственными свойствами не обладал массаж с медом и сам мед, необходимо учитывать тот факт, что он имеет некоторые противопоказания к использованию. Их обязательно нужно учитывать. Итак, к противопоказаниям относят:

  • повышенную температуру тела;
  • психические заболевания;
  • сахарный диабет;
  • индивидуальная непереносимость меда;
  • ломкие сосуды;
  • некоторые венерические болезни;
  • бронхиальная астма и другие заболевания дыхательных путей;
  • любое заболевание в тяжелой форме;
  • заболевания щитовидной железы.

Противопоказаний не так уж и мало, но они замечательно компенсируются чудодейственными свойствами медового массажа. И напоследок стоит сказать, что прежде чем применять услугу медового массажа, рекомендуют проконсультироваться со специалистом.