Заменитель сахара – за или против?

18.11.2015 11:54

alt

Во время моды на спортивное и худощавое тело, многие для скорейшего эффекта отказываются употреблять в пищу не только сладкие продукты, но и сахар, предпочитая использовать вместо него искусственный продукт – заменитель сахара.

 

 

Однако, как оказалось, мнение, что сахарозаменитель может стать хорошим помощников во время процесса похудания, является ошибочным. Как доказали ученые, употребление в пищу заменителя сахара не только не способствуют похудению, но и наоборот, могут стать причиной появления лишнего веса.

 

 

Для того, что бы сделать официальное заявление по поводу данного продукта, исследователи провели эксперимент, в котором согласились принять как женщины, так и мужчины с лишним весом. Всех их разделили на 2 группы, где представители одной группы полностью исключили из рациона все виды сладких продуктов. Представители второй группы ели сладкое, но это были либо сахарозаменители, либо продукты с ними.

 

 

Сам эксперимент проводился в течение трех месяцев, и по его окончанию результаты, которые получили исследователи, должны заставить задуматься тех, кто предпочитает использовать заменители сахара. Люди, которые отказались от сладкого и обратились за помощью к препарату, представленному на http://apteka-farma.ru/lekarstva/tenuate-retard.html, смогли избавиться от большего количества килограммов, чем группа людей, решившая прибегнуть к помощи заменителей натурального продукта.

 

 

Более того, эксперименты на животных показали, что в случае употребления заменителей сахара, они набирали лишний вес.

 

 

Как объяснили исследователи, причина такого «поведения» человеческого организма проста. Все дело в том, что при помощи заменителя сахара человек обманывает собственные вкусовые рецепторы, но не организм, который обманутый сладким ожидает поступления пищи с высоким количеством калорий. Когда этого не происходит - аппетит усиливается.