Как сделать французский маникюр в домашних условиях?

04.10.2015 23:01

А вы знали, что французский маникюр плетет свои корни еще из alt1976 года, и он родом из Калифорнии? Получается, что сейчас подобному виду маникюра вот уже через год он будет праздновать свой юбилей – 40 лет!

Французский маникюр появился в связи с тем, что актрисам и моделям приходилось часто переодеваться и менять свой образ. Подобные частые переодевания также требовали постоянной перекраски ногтей, что было весьма неудобно. И тогда Д.Пинк придумал особенный маникюр – тот, что прекрасно подходил и к вечернему платью, и к обычному повседневному наряду. Идея маникюра заключалась в том, чтобы сделать заметным край ногтя, покрасив его в белый цвет. Подобный маникюр вызвал просто шквал положительных эмоций и стал известен всему миру.

Подобная мода на красивые и ухоженные ногти давно стала актуальной в нашей стране. В салонах можно встретить уйму вариантов маникюра в стиле «френч». И теперь край ногтя красят не только в белый цвет. Но у французского маникюра все же остались своеобразные законы, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Например, ни в коем случае нельзя захватывать сам ноготь при окраске его края. Данный жест считается очень неприличным и неестественным. Да и сама длина ногтя по правилам должна составлять не больше 5 сантиметров, ведь именно такая длина обеспечивает наиболее здоровый вид. Но к форме нет особых придирок, так что только вам решать, круглую или прямоугольную форму использовать. Больше информации о французском маникюре - здесь.

Красота рождается не в салоне

То, что французский маникюр можно делать только в салонах – старый миф. Вы вполне можете себе позволить подобное исполнение в домашних условиях, хоть это и не совсем просто. Но, следуя нашим советам, у вас получится сделать все правильно:

  • Полностью удалите старый лак и поработайте над формой и длиной ваших ногтей.
  • Нанесите слой любого средства защиты, что будет являться вашей основой.
  • Для того чтобы сделать правильный и идеальный «френч», вам следует купить набор, содержащий все компоненты, необходимые для маникюра. В такой набор, как правило, входят лаки натурального и белого цветов и наклейки.
  • После подготовки ваших ногтей можно приступить к непосредственному их преображению. Вам следует обозначить границу на крае ногтя, которая и будет вашим белым или же цветным кончиком, но можно обойтись и без них, если ваша рука уже «набита».
  • Теперь можно нанести любой другой лак на всю оставшуюся поверхность вашего ногтя, но профессионалы советуют придерживаться натуральных оттенков.
  • Не будет лишним нанесение еще одного слоя защитного лака поверх вашего маникюра, что поможет вам не только защитить ваши ногти, но и придаст им своеобразный блеск. Ваш идеальный маникюр готов!

Новые статьи:
Предыдущие статьи: