Следствия продолжительной болезни СПИД

11.08.2015 12:10

altСПИД – это заболевание, которое для большинства людей звучит как смертный приговор. А все, потому что эта болезнь неизлечима, очень опасна как для окружающих людей, так и для самого инфицированного, и главное это психологическая атмосфера, в которой живут люди больные на СПИД. По этой причине последствия бывают как для физического здоровья, так и для психологического.

 

Если рассматривать последствия с физической стороны, то они бывают самые разные. Если лечить ВИЧ-инфекцию новыми лекарственными препаратами и лечение начать во время, то человек живет много лет почти без каких-либо ухудшений в плане здоровья. Конечно же, если не учитывать некие трудности с самим лечением: постоянно нужно следить за тем, чтобы не пропустить прием лекарств, периодически проходить обследования и т.д. Если никакого лечения нет или оно не очень эффективно действует, то уже через несколько лет ВИЧ перейдет в стадию СПИД и это уже больший процент того, что человек просто умрет.

Психологическое состояние человека, после того как он узнает об этом страшном диагнозе, сразу же ухудшается. Только совсем недавно таких людей перестали считать изгоями общества и стали к ним относиться как к нормальным здоровым людям. Но для того чтобы результаты были еще лучше пропаганда должна вестись на протяжении многих лет.

Как известно изначально это заболевание носило другое название «Болезнь Гомосексуалов», но позже это название поменялось на СПИД. Так как этот вирус начали встречать не только у мужчин, но и у детей и женщин. Были проведены эксперименты и исследования, и результаты были следующие: болезнь инфекционная, передается половым путем, при использовании нестерильного инструмента и при инъекциях и переливании донорской крови. Вирусные клетки поражают защитную систему человека – иммунную. На сегодняшний день ученые могут находить вирусные клетки в мужской сперме, в крови, в молоке матери и в секреции влагалищ. Значит вывод таков: для того что бы осуществилась передача вируса нужно не только близость но и возбудитель. Если половой акт будет незащищен то у человека есть все шансы быть инфицированным, и это не будет зависеть от того какой секс был.

Нельзя пользоваться нестерилизованным инструментом, так как даже маленькое количество зараженной крови повлечет за собой инфицирование.

Но ученые доказали что эта инфекция не передается при поцелуях, прикосновениях, через еду или воду.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: