Характеристика люминиров

16.05.2015 18:22

altЛюминирами называются тоненькие накладки на зубы из фарфора. Они более тонкие, чем виниры и имеют толщину, как у контактной линзы. Во время изготовления люминиров используются специальные технологии моделирующего типа, благодаря чему накладки практически полностью соответствуют форме и цвету зубов, и смотрятся очень эстетично.

 

Основные характеристики

Люминирыотличаются высокими прочностными показателями, и не имеют склонности к образованиям микротрещин. Такие накладки служат пациентам двадцать и больше лет. Для того, чтобы их установить, нет нужды производить обточку зубов. Конструкция быстро монтируется и не требует предварительного использования временных накладок.

 

Со временем люминиры не меняют цвет. Они абсолютно совместимы с зубами, и не оказывают на них вредное влияние. Благодаря накладкам, зубы становятся менее подверженными кариесу. Â В составе цементирующей смеси есть фтор, а потому во время установки зубы фторируются. При использовании накладок, нет проблем со сверхчувствительностью зубов. Зачастую их применяют, чтобы придать зубам более белый цвет, выровнять их без использования брекетов, предотвратить обточку зубов, спрятать щели меж зубами, которые портят эстетику улыбки.

 

Перед тем, как устанавливать конструкцию, при необходимости, стоит полечить зубы. Затем делаются слепки с челюстей, после чего, врач с помощью компьютера моделируют будущую улыбку. По слепку производится накладка из фарфора, толщиной в 0,3 миллиметра максимум. После этого люминир примеряется, устанавливается и фиксируется к зубу специальным клеем, невосприимчивым к действию пищевых кислот. Это позволяет пользоваться накладками долгие годы.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: