Соблюдение водной диеты

09.02.2015 11:44

Сегодня в погоне за красивой фигурой девушки используют самые разные диеты. Но не всегда они дают ожидаемый результат. Сегодня хотелось бы рассказать о действенной и недорогой диете, которая поможет вам сбросить лишний вес. Такой является водная диета.

Если её соблюдать, то можно побороть не только лишний вес, но и избавится от многих других проблем, которые вас беспокоят. Например, головные боли или проблемы с пищеварением. Кроме этого, значительно улучшается состояние кожи. Особенностью этой диеты является обильное питьё. Это значит, что человек, который её придерживается должен пить очень много воды. Поскольку человек на 80% состоит из воды, то с её помощью вы сможете очень хорошо очистить организм. Когда он очистится от шлаков начнётся процесс похудения. Также улучшится общее состояние здоровья. Итак когда вы начинаете придерживаться этой диеты, то за 30 минут до того, как вы садитесь кушать нужно выпить стакан воды. Это поможет немного утолить чувство голода и при этом позволит избежать переедания. Также если после обеда или завтрака вам всё равно хочется есть, то через два часа после этого стоит выпить ещё стакан воды.

Вод и получается, что вместо того, чтобы есть вы будете пить. Соблюдать такую диету необходимо около месяца. Потом на месяц делается перерыв. Это значит, что вы будете пить ровно столько жидкости, сколько употребляли до начала диеты. Но тут есть один важный нюанс. Если до этого вы пили слишком мало воды, то нужно увеличить это количество до таких объёмов при которых человек чувствует себя вполне комфортно. Вот и получается, что нужно внимательно следить за своим водным балансом. Если вы хотите узнать более подробно обо всех особенностях водной диеты, то это можно сделать тут.

Для того чтобы узнать, какое количество воды вам необходимо выпивать это нужно рассчитать. Например, если у человека вес составляет 80 кг, то нужно эту цифру разделить на 20. В итоге получится, что количество воды на сутки должно составлять 4 литра. Или же можно сделать это и другим способом. Массу тела умножить на 40. Тогда объём получим в миллилитрах. Лучшим периодом для соблюдения этой диеты является летний период. Именно тогда у людей потоотделения становится больше и при употреблении больших количеств воды организм не будет подвергаться стрессу или дополнительной нагрузке.    


Новые статьи:
Предыдущие статьи: