Косметология – залог здоровья и красоты

08.11.2014 10:36

bxcfjmnc gzdfo;jghjhzdl;zdl;zdl;zdl;zdl;jhng

В современном мире различные методики и технологии развиваются намного быстрее, чем люди успевают о них узнать, например, в сфере медицины и косметологии. Вылечить и подтянуть уставшую или высохшую кожу сегодня можно самыми различными способами. Умелые врачи и безопасное оборудование, которым оснащены косметологические центры, обязательно помогут сохранить ее красоту и свежесть.

 

Среди процедур, не требующих хирургического вмешательства, но позволяющих достичь максимального эффекта, особо выделяется мезотерапия - ввод лекарственных препаратов в глубокие слои кожи через микроскопические иголки. Состав мезококтейля каждый врач определяет индивидуально для каждого клиента. Это могут быть гомеопатические средства, витаминные комплексы, экстракты целебных растений и многое другое.

Еще одна процедура, способная творить с кожей чудеса, – пилинг. Косметологам известно несколько десятков разных его видов – от ручных до аппаратных и химических. Выбор его зависит от возраста клиента и уровня загрязнения пор лица. Такая очистка избавляет женщину от угревой сыпи и черных точек, а также делает ее кожу нежной, бархатистой и сияющей.

Если для женщины желательно полное омоложение лица, то ей необходима совокупность процедур. В таком случае мануальный массаж или пилинг всего лишь дополняют основные методики, например, контурную пластику – заполнение неровностей абсолютно безопасными натуральными веществами. Коллаген и гиалуроновая кислота вводятся под кожу, после чего самостоятельно рассасываются. Контурная пластика дает возможность забыть о морщинах и дряблости. Кроме того, она способна сделать женские губы манящими и припухлыми без применения ботокса.

Повысить тонус кожи можно и при помощи ультразвука. Такой лифтинг лица стимулирует образование в нем коллагена, являющегося залогом эластичности и молодости. Ультразвуковой сигнал не слышим ухом человека, зато на кожу действует волшебным образом. Каждая ее клетка словно массируется и разглаживается, кровообращение ускоряется, а сосуды расширяются.

В особо запущенных случаях для омоложения лица приходится прибегать к услугам пластических хирургов. Сегодня это практически так же безопасно, как и выполнение безоперационных процедур. Главное, обращаться в проверенные клиники, в которых работают только высококвалифицированные доктора.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: