Диета и беременность: что нужно знать?

24.10.2014 17:38

altПериод вынашивания плода — это великолепное время, когда представительница прекрасного пола находится в ожидании появления ребенка. Во время беременности красней важно быть максимально внимательно к своему образу жизни, а особенно к питанию. Причиною огромного количества проблем нередко становится ожирение. К тому же будущей маме и ребенку лишние килограммы могут очень сильно навредить. Помимо проблем со здоровьем, неправильное питание может принести беременной женщине целлюлит, жировые деформации в области живота, бедер.

 

Причем даже в том случае, если после первой беременности вы смогли очень быстро вернуться в форму, то расслабляться не следует. Чтобы плод и будущая мама чувствовали себя хорошо, последняя непременно должна придерживаться специальной диеты. Так беременной женщине непременно следует исключить из своего рациона продукты, которые способствует задержке жидкости и появлению лишних килограммов. Женщине в положении нельзя садиться на монодиету, к примеру, одни овощи или супы. Голодания и резкие ограничений здесь также недопустимы. Ежедневно беременная женщина должна получать около трех тысяч калорий. Вода непременно должна быть чистой.

 

Консервированные и готовые соки пить нельзя. Кушать нужно небольшими порциями и как минимум четыре раза в день. Допустимы легкие перекусы, к примеру, салат. Но что нельзя кушать будущим мамам? В первую очередь нужно отказаться от употребления колбас, паштетов, острые, жаренные и жирные блюда. Также нужно отказаться от сахара. Необходимо кушать морепродукты, фрукты и овощи. Хлеб, которая кушает будущая мама, должен быть из муки грубого помола. Молоко, творог, сметана не должны быть жирными. Обязательно нужно кушать мясо домашней птицы, красное мясо, орешки. Беременной женщине непременно нужно дополнительно употреблять витаминные комплексы.

 

Так очень полезна фолиевая кислота. Она оказывает благоприятное воздействие на формирование клеток крови малыша. Зрение формирует А витамин. Гормоны лактации великолепно синтезирует Е витамин. Костную систему формирует Д витамин. Женский иммунитет повышает С витамин. Кстати, более подробную информацию о витаминах можно узнать тут. Важно помнить, что источник питания ребенка в утробе — это беременная женщина. Что кушает будущая мама, то и ее малыш. Кушать все подряд и в значительных количествах — это ни есть хорошо.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: