Эпиляция - причина многих заболеваний

17.10.2014 11:48

altВполне естественно, что современные женщины стремятся быть совершенными везде и во всем. И одной из самых популярных процедур, на которые готовы практически любая женщина, желающая подчеркнуть свою привлекательность, является эпиляция, и не только участков тела, которые остаются видимыми, но и в зоне бикини.


Однако, здесь мало какая женщина знает о том, что буквально недавно ученые доказали, что данный вид эпиляции, а именно процедура в зоне бикини является вредной для женского здоровья. Оказывается, что с её помощью можно приобрести целый ряд неприятных именно для женщины заболеваний. Что самое интересно, так это то, что к такому выводы пришли французы, ведь женщины этой нации, считаются одними из самых красивых в мире.

Для того, что бы получить такие неутешительные результаты, учеными были обследованы, то есть, проведены как гинекологические, так и косметические осмотры около 30 женщин, которые в течение года проводили процедур эпиляции в косметических салонах. И как оказалось, у определенного количества женщин было обнаружено такое заболевание, как контагиозный моллюск, передающееся как при пользовании общими предметами гигиены, так и половом акте. Однако все, у кого обнаружили данную инфекционную болезнь, указали на то, что проводили эпиляция именно в кабинете у профессионального косметолога.

Кроме такого неприятного заболевания, у большинства из них в зоне бикини были обнаружены бородавки, вросшиеся волоски, фолликулит, и при этом, у многих после эпиляции остались и шрамы. Одновременно с этим французы отмечают, что проводить данную процедуру или нет, это дело каждой женщины отдельно, однако, чтобы свести к минимум риск появления неприятных последствий эпиляции, следует посещать не только проверенного специалиста с отличной репутацией, но и соблюдать правила личной гигиены. Например, использование таких гигиенических средств, как MeshiSan, позволит свести к минимуму появление в интимной зоне бактерий, грибков и вирусов.

А вот представители Калифорнийского университета в Сан-Франциско, так же провели ряд исследований, которые касаются женской гигиены, точнее, гигиены интимной зоны женщины. Так, согласно результатам их исследований, те женщины, которые предпочитали такой вид эпиляции, как бразильская, чаще получали травмы гениталий. Так, только за последний год число таких пострадавших увеличилось примерно в пять раз.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: