Детский массаж: чем он полезен?

22.09.2014 09:07

altЗаботливые родители непременно должны сделать все, чтобы обеспечить своему ребенку предельный комфорт. Многие полагают, что маленькие детки подвержены стрессу меньше всего. Но в действительно это далеко не так. Беспокойство малыша могут вызвать яркий свет, громкие звуки. Как же создать для своего чада наиболее благоприятные условия?

 

Сегодня педиатры заявляют, что гармоничному эмоциональному и физическому развитию ребенка способствует каждодневный профилактический массаж. Массаж, который сделанный ласковыми мамиными ручками, — самый приятный и простой метод помочь ребенку гармонично и правильно развиваться и расти. Также такой массаж сегодня можно заказать у специалиста. Важно отметить, что стоимость детского массажа зависит от объема времени, которое было на него затрачено.

 

Разовый сеанс, как правило, обходится в большую сумму, нежели абонементское обслуживани. К тому же в случае покупки абонемента нередко предоставляются неплохие скидки. Плюс ко всему при заказе абонемента, сперва запишут вас, а уже потом тех, у кого абонемента нет. А при желании абонемент можно подарить дорогому для себя человеку. Детский массаж обладает немалым количеством плюсов. Среди основных из них стоит выделить следующие:

 

  • Благодаря массажу, у ребенка просыпается хороший аппетит. Также массаж активизирует легочную вентиляцию, которая приводит к тому, что кровь значительно лучше насыщается кислородом.
  • Массаж оказывает очень благотворное влияние на состояние кожи, он стимулирует развитие органов кровообращения, нервной и костно-мышечной систем.
  • Чтобы уменьшить кишечные колики, нужно нежно погладить ребенка по животику. Также это непременно нужно сделать ребенку в случае метеоризма. Вы поможете детскому кишечнику освободиться от газов.
  • Массаж очень полезен деткам, которых не доносили, а также малоподвижным младенцам. Благодаря нему мышцы ребенка будут укрепляться и развиваться. 
  • Очень хорошо делать ребенку легкий массаж перед сном. Он в таком случае будет спать гораздо спокойнее и быстро уснет.
  • Массаж значительно улучшает ребенку настроение. Ребенок, которому систематически проводят легкий массаж, значительно меньше капризничает, он чаще улыбается, меньше плачет и кричит, с удовольствием общается.

 

Делайте своему ребенку массаж, и пусть он будет здоров и счастлив!