Баланопостит: что нужно знать?

25.08.2014 19:50

altЗаболение при котором воспаляется головка полового члена, получило название баланит, а воспаление крайней плоти называется постит. Даные недуги идут всего рука об руку. Потому обычно их называют одним словом — баланопостит.

 

В данной статье рассмотрим баланопостит и его причины более подробно. Баланопостит сегодня встречается все чаще и чаще. Причем возраст мужчины не имеет никакого значения. Доктора отмечают, что заболевание значительно реже встречается у мужчин, сделавших обрезание. Недуг начинает проявлять себя с ощущения зуда и жжения в области головки члена полового. Также формируются весьма неприятные чувства во время открытия крайней плоти. При половом акте могут появиться неприятные чувства и боль в головке. У многих пациентов наблюдается покраснение и отек крайней плоти и головки полового члена. Нередко мужчина чувствует общую усталость.

 

У него начинает появляться температура. А так как головка полового члена постоянно разражена, то мужчина постоянно испытывает сексуальную возбудимость. В случае если лечение производиться не будет, то на половом члене спустя определенное время появятся язвы. Они вызывают боль при половом сношении, мочеиспускании и перемещении. Если и дальше лечение не назначается, то у мужчины начинает развиваться лимфангит. В данном случае воспаляются лимфатические сосуды полового органа. Это воспаление характеризуется образование полос красного цвета на тыльной поверхности данного органа. После может развиться гангрена полового члена.

 

А тут уже одно лечение — отрезание органа. Но почему возникает баланопостит? Важнейшей причиной появления этого недуга выступает скопление под крайней плотью смегмы, а также последующее инфицирование данного вещества. Данное вещество скапливается в тех людей, которые редко посещают душ и страдают фимозом. Немного реже баланопостит возникает по причине сахарного диабета, аллергической реакции и гнойного уретрита. Что касается профилактических мер данного заболевания, то тут стоит отметить следующее. Крайне важно соблюдать меры личной гигиены. Мужчина, так же как и женщина, должен посещать душ как минимум раз в день. Также важно своевременно лечить все другие недуги половых органов. Будьте здоровы!