Дверь - важнейшая составляющая дома

27.01.2017 22:09
alt

Именно дверное полотно первым делом видят гости, которых вы пригласили домой. Входная дверь сильно влияет на впечатление о доме. Дверь - начало дизайна интерьера, она несет в себе функциональность и декор. Но, что важнее, дверь играет главную роль в обеспечении безопасности. Хорошая дверь сочетает красоту, удобство и защиту от незаконного проникновения. Ниже мы рассмотрим особенности выбора двери.

Лично я рекомендую покупать межкомнатные двери тут. Как по мне, то двери Portes достаточно качественные, эстетичные и стоят недорого.

Первая входная дверь

Каждая вещь была кем-то придумана, трудно сказать, кто является автором первой двери. Археологи находят все более древние доказательства использования дверей. Например, в Китае тысячелетия назад, в эпоху неолита люди умели изготавливать двери. А в Древнем Риме существовали железные и бронзовые двери... При раскопках города Помпеи были обнаружены остатки дверной фурнитуры. Те двери имели большое сходство с современными дверьми, они подвешивались на петли и имели навесные или внутренние замки. Кстати, известно, что первый в мире дверной замок изобрел в 79 году нашей эры талантливый древнегреческий скульптор Феодорс, живший на острове Самос.

Материалы

В производстве полотен для входных дверей Портес используется два материала: металл и дерево. Какой же из них будет предпочтительнее? Это зависит от требований и вкусов конечного потребителя. Как металлические, так и деревянные входные двери имеют свои преимущества и недостатки. Основное достоинство деревянных дверей заключается в их эстетической привлекательности. Также дерево без сомнений, является более экологичным материалом, чем металл. С другой стороны, любое дерево в той или иной мере подвержено влиянию сезонных перепадов температур и имеет меньший (по сравнению с металлом) срок службы. Что касается обеспечения безопасности, то здесь явным лидером являются металлические двери, при условии, что они качественные (сварные) и оборудованы надежными замками.

Итак, если вам нужны просто хорошие и красивые двери, вполне можно устанавливать изделие из дерева. А если на первом месте стоит защита от проникновения, надежность и долговечность, то выбор очевиден - металлические или комбинированные двери.

Напоминаем, что купить качественные межкомнатные и входные двери вы можете в компании Portes.