Как обустроить маленькую кухню?

03.11.2014 19:47

altОдной из главных проблем многих российских квартир является то, что планировкой предусмотрена достаточно маленькая кухня. Всего несколько квадратных метров – это слишком мало для того, чтобы поставить всю мебель и бытовую технику, а ведь нужно еще найти место для стола и стульев или переносить столовую в другое помещение. Чаще всего маленькая кухня встречается в однокомнатных и двухкомнатных квартирах, так как при такой планировке выше всего вероятность того, что вы в итоге окажетесь один на один с ситуацией, когда на кухне практически нет свободного пространства. Тем не менее, всегда есть возможность реализовать некоторые идеи, нужно всего лишь проявить фантазию и поставить себе четкую цель. Никогда не сдавайтесь и не думайте, что красивая кухня не может быть небольшой, сейчас на рынке есть огромное количество товаров для воплощения в жизнь любых желаний.



Для начала определитесь с тем, что именно включить в интерьер, а что будет откровенно лишним в вашей композиции. К числу необходимых на любой кухне элементов можно отнести кухонный гарнитур, мойку и плиту. Холодильник же иногда логичнее поставить в коридоре или в одной из комнат, так как при таком раскладе он практически не будет мешать или как-то загромождать свободное пространство. Стол и стулья, то есть, обеденную зону, опять же можно вынести в другое место, но тут все зависит от конкретной ситуации. Понятно, что условный диван и вовсе не влезет на маленькую кухню, так что от любых излишеств лучше отказаться заблаговременно. Потолок проще всего сделать натяжным, чтобы сэкономить и одновременно защитить квартиру от затоплений, а саму кухню выполнить в светлых тонах, так она будет визуально больше.

Каждая хозяйка знает, насколько уютно выглядит кухня, когда на столе находится скатерть. Купите качественные и красивые скатерти интернет магазине Созвездие Снов. А оптимальные цены и быстрая доставка сделают покупку скатерти еще приятнее.

Не стремитесь загромождать и без того небольшую кухню бытовой техникой, лучше оставить больше свободного пространства и тогда она ее будет казаться такой уж маленькой.

Дерзайте!