Разработка дизайн-проекта кухни

07.10.2014 20:29

altКухня является ничуть не менее важным помещением, чем спальня или зал. Современные люди вовсе зачастую проводят массу свободного времени именно на кухне, если она подходит для этих целей. У некоторых ведь все еще осталось стандартное представление о том, что на кухне стоит только холодильник, раковина, плита и стол, а ходить туда нужно исключительно для того, что есть и готовить. На самом деле, при наличии даже небольшого количества свободного места кухню можно сделать многофункциональным помещением. Например, помимо стандартной мебели сюда легко влезает диван, да и плазменный телевизор на стене отнюдь не помешает. Барная стойка или уголок с пуфиками только дополнят картину, как и пару ступенек и своего рода помост возле места для приготовления пиши и расположенная ниже зона отдыха и потребления готовых блюд.

 

Чтобы соединить все идеи и приступить к их реализации, рекомендуется разработать дизайн-проект кухни и только после этого начинать искать рабочих, закупать строительные материалы. Это вполне разумно, так как странно было бы начинать ремонт или переоборудование помещения, если вы и сами еще не до конца представляете, что и как будет выглядеть по окончании работ. Проект рекомендуется расписать во всех подробностях, возможно даже используя рисунки или компьютерную графику. Обращаться к профессиональным дизайнерам тоже можно, но на это потребуются дополнительные денежные средства. Готовы потратить их и считаете, что это разумно? Тогда смело обращайтесь в выбранную фирму или к частному дизайнеру, ну или займитесь разработкой проекта своими силами. Покупать мебель разумнее самую качественную - именно такие решения предлагает ИКЕА. Если вас интересует кухня от этого производителя, зайдите на ikea-kitchen.ru. Там вы найдете широкий ассортимент кухонь, а оптимальные цены и быстрая доставка сделают покупку еще приятнее.

Кстати, желательно, чтобы дизайном кухни занималась женщина. Именно представительницы прекрасного пола лучше разбирают в том, что и куда поставить, как связать между собою всю мебель, бытовую технику и так далее. После завершения подготовки проекта, сразу же начинайте приступать к его реализации. Удачи!