Как организовать вывоз мусора

06.07.2015 14:50

altЧаще всего вывоз мусора требуется после проведения ремонтных работ, а также строительства любого типа: частного, промышленного, коммерческого, складского и прочих. Кроме того, такая услуга время от времени необходима, чтобы избавиться от твердых бытовых отходах на даче или загородном доме, где не организован центральный вывоз. В подобных ситуациях можно обратиться в компанию http://www.landman.ru/vyvoz-musora-gazel.php.

 

Особенности услуги вывоза

Мало кто знает, что мусор вывозится не, как заблагорассудится, а по определенной схеме. Все должно быть хорошо организованно, чтобы у хозяина и его соседей не было никаких проблем. Так, необходимы грузчики, упаковочные материалы, специальный транспорт. Кроме того, вывозится мусор для утилизации в специально отведенные для этого места, предназначенные для этой цели на законодательном уровне, а не просто «за город подальше».

 

Определяясь с выбором компании, в которую можно обратиться за подобной услугой, следует учитывать несколько факторов. Во-первых, там должны предоставлять полный комплекс услуг, от погрузки квалифицированными грузчиками до транспортировки и утилизации. Грузчики собирают мусор в специальные мешки и грузят в автомобиль, который отвозит все отходы на полигон.

 

Такая компания должна иметь соответствующую лицензию. Сейчас существует много фиктивных, обманных фирм, которые «работают» по предоплате, вот сайт одной из них http://www.landman.ru/vyvozmusora/mo/bolshevo.php. Поэтому, следует подписывать договор только с легальными фирмами,  в чем убедиться можно, запросив лицензию. В таком требовании ни одна компания не в праве отказать, поэтому, если в ответ начнут говорить что-то невразумительное, то стоит задуматься, насколько можно положиться на эту фирму. Также стоит поинтересоваться, где будет проводиться выгрузка мусора. Если это не специальный полигон, а какой-нибудь лес, то заказывать услуги этой компании не стоит.

 

Хорошая компания должна предоставлять свои услуги при любых погодных условиях. Они подбирают необходимое количество грузчиков, а также грузовой транспорт подходящей тоннажности, исходя из объема предстоящих работ, так что клиенту не приходится переплачивать за чрезмерно большой транспорт, на который, соответственно, и расходы больше. Если мусора не слишком много, то не стоит нанимать целые мусоровозы и контейнеры, когда будет достаточно одной или нескольких газелей. При регулярных заказах, некоторые фирмы делают скидки, о чем также стоит предварительно узнать.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: