Выбираем диетолога: чему придать значение?

17.09.2014 16:33

altРанее к помощи диетолога прибегали с одной лишь целью: сбросить лишний вес. Но сегодня ситуации несколько изменилась. Уже данный специалист требуется тем, кто имеет проблемы со здоровьем. Также за помощью к диетологу приходят представительницы прекрасного пола, которые страдают от бесплодия либо же не могут выносить плод.

 

Кстати, сейчас запись на прием врача онлайн возможна, что очень удобно. Но чтобы диетолог стал вашим другом, а не врагом, к выбору этого врача следует подойти со всей ответственностью. Итак, если вам требуется диетолог, то учтите, что хорошего специалиста отличаются следующие моменты. В первую очередь тут стоит отметить то, что хороший диетолог непременно имеет врачебный диплом. На все вопросы, которые вы ему задаете, он отвечает очень детально и не спеша.

 

От пациента хороший специалист никогда ничего не скрывает. Чисто по-человечески хороший диетолог всегда приятен. Он также является еще и отличным психологом. Потому он способен без труда найти подход даже к очень требовательному пациенту. О хорошем диетологе вещает «сарафанное» радио. Именно это является самой достоверной рекламой.

 

Согласитесь, никто не станет говорить хорошо о диетологе, который нанес вред здоровью человека. Высококлассный специалист регулярно бывает на тематических конференциях. Он постоянно совершенствует свои знания, чтобы иметь возможность помогать людям еще качественней. Стоит отказаться от услуг диетолога, который:

 

  • Вынуждает вас подсчитывать калории. Хорошим диетологом такая методика не применяется уже очень давно. Большое значение имеет то, как ваш организм усваивает калории, а не то, сколько вы потребляете
  • Назначает биологически активные добавки, а также лекарства, действие которых не разъясняет.
  • Устанавливает очень строгие запреты и рамки, причем, не обращая внимание на ваше мнение.
  • Устанавливает вам определенные рамки, то есть к такому-то числу нужно сбросить столько-то килограммов. Скорость избавления от ненужных килограммов — дело крайне персональное. Когда доктор заявляет о быстром похудении, то от его услуг следует отказаться. В данном случае вы просто утратите мышечную ткань и влагу, а жир так и останется. А в итоге все потраченные килограммы возвратятся к вам в кротчайшие сроки.

 

Обращайтесь только к хорошим диетологам и не знайте очень многих проблем!